Чиновница Ольга Глацких рассказала детям, что государство им «ничего не должно»

Фото: ShutterStock

Набирает обороты скандал со свердловской чиновницей Ольгой Глацких, которая во время общения с детьми заявила, что государство им ничего не должно. На такие высказывания женщины уже отреагировали в Госдуме, а журналисты узнали её высоких доходах.

Некоторые новостные агентства, ссылаясь на свои источники, сообщили, что в ближайшее время чиновница может написать заявление об увольнении.

Что сказала Ольга Глацких молодым людям в Кировграде

Во время круглого стола в Кировграде директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацских, отвечала на вопросы молодых людей. Были заданы разные вопросы, в том числе и неудобные.

Волонтёры интересовались, почему не финансируются многие молодёжные проекты. На что чиновница заявила, что сейчас молодёжь почему-то считает, что государство им что-то должно. По её мнению, это не так. Должны молодым людям только их родители, а государство не просило их рожать. Она также рассказала, что чиновники работают за «три копейки», а журналисты узнали, что за 2017 год она заработала более 1 млн. рублей.

Такой ответ чиновницы попал на видео, которое моментально распространилось в Сети. Уже через час все информационные агентства писали о высказывании Глацких. Информация даже дошла до депутатов Госдумы, которые незамедлительно на это отреагировали.

Реакция депутатов и общества на высказывание чиновницы Ольги Глацких

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев молниеносно отреагировал на высказывание чиновницы. Он заявил, что сожалеет о высказывании Глацких.

Глава региона пообещал разобраться с ситуацией и внимательно ознакомиться с видеозаписью, на которой Ольга Глацких рассказывает детям, что государство не просило их родителей рожать и оно детям ничего не должно. Куйвашев напомнил, что государство делает всё для того, чтобы помочь российской молодёжи. В Госдуме также осудили чиновницу за такие высказывания, заявив, что на своём посту она должна наоборот помогать детям.

На YouTube, где был впервые размещён видеоролик с высказыванием Ольги Глацких огромное количество негативных комментариев в адрес чиновницы. Россияне не понимают, как чиновница, которая работает в департаменте молодёжной политики, могла сказать о том, что молодёжь не нужна власти.

Свердловская чиновница Ольга Глацких попыталась оправдаться и на всякий случай извинилась

Журналисты попытались взять комментарий у свердловской чиновницы по поводу её высказываний и это им удалось. Ольга Глацкий сообщила, что не говорила детям, что государство им ничего не должно. По её словам, эти слова вырваны из контекста.

Она призналась, что ещё не видела видео, которое тиражируют СМИ, в связи с чем, ей трудно говорить о том, что пишет пресса. Однако в комментариях другим журналистам она призналась, что её мысль была выражена чересчур прямолинейно и попросила за это извинение.

Чиновница заявила, что говоря о том, что «государство ничего не должно» она хотела повысить мотивацию молодёжи. По её словам, будущее зависит от самой молодёжи, а также от их родителей, которые должны их во всём поддерживать. Она привела в пример собственные достижения, рассказав о том, что благодаря упорному труду смогла стать олимпийской чемпионкой в 15 лет.


ученица Виннер однако)) школа

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.