Жертвами стрельбы в баре в Калифорнии стали не менее 12 человек

Фото: ShutterStock

8 ноября 2018 года в калифорнийском баре «Borderline Bar & Grill» неизвестный начал стрелять по посетителям заведения. Криминалисты сообщили, что инцидент произошел во время студенческой вечеринки.

Преступник был вооружен ручным пистолетом-пулеметом. Из-за инцидента погибли 12 человек. Медики сообщают, что все раненые находятся в стабильном состоянии и скоро будут выписаны из больницы. Само помещение бара до сих пор остается закрытым для посетителей.

Стрельба в калифорнийском баре стала неожиданностью для посетителей заведения

Инцидент в баре «Borderline Bar & Grill» стал неожиданным как для персонала заведения, так и для его посетителей. По словам свидетелей, неизвестный мужчина ворвался в помещения бара с пистолетом-пулеметом Uzi в руках и сразу же начал стрелять по находившимся там людям.

Криминалисты, исследовавшие место преступление, сообщили, что преступник совершил не менее 30 выстрелов. Как минимум 12 из них были точными. Погибли не менее 12 человек. Ещё 10 получили серьезные ранения. На данный момент пострадавшие находятся в калифорнийской больнице. Медики сообщают, что их скоро смогут отпустить по домам. Вероятно, умер и сам преступник.

Мотивы преступника остались неизвестными. Никто из жертв не сообщил о том, что ему был знаком человек, совершивший преступление. Предположительно, преступник либо имел личные счеты с собственниками бара, либо же был психически неуравновешенной личностью. Следствие попробует установить причины кровавого побоища в калифорнийском баре.

Калифорнийские службы спасения оперативно среагировали на сообщение о стрельбе в баре

Сотрудники бара после первых же выстрелов вызвали службы оперативного реагирования на место преступления. К бару прибыли экипажи скорой помощи, полиция, службы спасения. Им удалось добраться до заведения за считанные минуты и приступить к реализации операции по освобождению заложников. В результате перестрелки погиб шериф полиции. Сам преступник также погиб. Причиной смерти стало либо самоубийства, либо выстрел сотрудника правоохранительных служб.

Полицейские Калифорнии закрыли помещение бара и начали вести расследование. Медики доставили раненных в больницы. В госпитали попали также многие другие посетители бара, которые стали свидетелями происшествия. Они отделались стрессом и испугом, однако, им порекомендовали обратиться к психологам.

Представители власти в штате Калифорния сообщили, что стрельба в баре стала одним из самых громких преступлений за последнее время. Все силы будут брошены на то, чтобы найти и наказать виновного. Жертвы стрельбы в баре достаточно быстро встанут на ноги после неприятного инцидента. Однако, психологи отметили, что такой стресс навсегда остается в психике человека.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.