Российская делегация посетит Давосский форум в январе 2019 года

Фото: ShutterStock

В январе 2019 года делегация из Российской Федерации посетит международный экономический и политический форум, который пройдет в швейцарском городе Давосе. Организатором встречи является Всемирный экономический форум.

Давосский форум проходит ежегодно, начиная с 1971 года. Целью мероприятия является оптимизация мировых экономических сил, маркетинговых стратегий и методик корпоративного менеджмента. Участие в форуме примут как политики, так и представители крупных предприятий всех стран мира.

Делегация из России на Давосском форуме 2019 года будет состоять из бизнесменов и политиков

Российская Федерация отправляет свою делегацию на Давосский форум каждый год. Ещё не было такого съезда, в котором бы не приняли участие представители из России. Так, в 2019 году в Швейцарию также отправятся российские политики и предприниматели.

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал грядущий съезд экономической элиты мира. По его мнению, делегация России на этот раз будет достаточно скромной. Причиной этому стало решение организаторов форума в Давосе, которые отказались приглашать тех российских граждан, которые попали в санкционные списки западных стран.

Дмитрий Песков сообщил, что в Швейцарию не поедут Олег Дерипаска, Андрей Костин и Виктор Вексельберг. Он считает, что эти бизнесмены не только смогли развить свой бизнес, благодаря Давосу, но и само экономическое мероприятие в Давосе стало популярным именно благодаря таким, включая и российских, предпринимателям. Отказ от их участия – это, по его мнению, проявление непоследовательности действий западных политиков.

Эксперты считают, что отсутствие многих российских бизнесменов в Давосе окажет негативное влияние скорее на российскую экономику, чем на международный форум. Например, тот же Олег Дерипаска уже потерял из-за санкций значительную часть капитала. Отсутствие приглашения в Давос может лишь усугубить имеющуюся ситуацию.

Дата проведения форума в Давосе останется неизменной в 2019 году

Экономический форум в Давосе проходит ежегодно, начиная с 1971 года. Всемирный экономический форум организовывает данное мероприятие для того, что бороться с безработицей, улучшать инвестиционный климат, вводить новшества в экономику всех государств.

Традиция проведения форума сложилась таким образом, что ежегодно её проводят либо в январе, либо в феврале. В 2019 год мероприятия запланировано на первый месяц года.

Экономисты напомнили, что история Давосского форума начинается ещё в 1971 года. Тогда Европейская комиссия пригласила 444 предпринимателей и политиков из 30 мировых государств. Нынче форум посещает гораздо большее количество мировых деятелей в сфере бизнеса и финансов. В 2000-х годах Давосский форум начали посещать около 3 тыс. бизнесменов и политиков одновременно.

В последнее время активность форума несколько снизилась из-за урезания российской делегации, связанного с санкциями и международной политической напряженностью.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.