Сразу 7 клубов обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы сезона 2018-2019 после 4 тура

Фото: ShutterStock

После завершения 4 тура Лиги Европы 2018-2019 некоторые команды обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Российские клубы пока не могут похвастаться этим достижением. «Зенит» и «Краснодар» могут досрочно обеспечить себе путевку в весеннюю часть турнира уже в следующем туре. В группе, где играет «Спартак», ситуация довольно запутана и, скорее всего, интрига там сохранится до последнего тура.

Клубы, обеспечившие себе выход в плей-офф Лиги Европы 2018-2019 досрочно

Некоторые клубы, выступающие в Лиге Европы, после 4 сыгранных туров сумели обеспечить себе участие в плей-офф турнира.

Немецкий футбольный клуб из Леверкузена «Байер» и швейцарская команда из одноименного города «Цюрих», выступающие в группе «А», после 4 проведенных туров гарантировали себе участие в весенней части Лиги Европы. У каждой из команд по 9 зачетных пунктов, в то время как у ближайшего преследователя – «Лудогорца» — всего лишь 2 балла.

В группе «D» футболисты «Динамо» из Загреба обеспечили себе выход в плей-офф турнира досрочно. Подопечные Ненада Белица имеют в своем активе 12 очков. Даже если команда проиграет 2 оставшихся матча, то все равно выйдет в плей-офф.

Участие в весенней части еврокубков обеспечил себе «Арсенал», выступающий в группе «E». У подопечных Унаи Эмери 10 зачетных баллов. Этого оказалось вполне достаточно для выхода в плей-офф Лиги Европы.

Команда из Германии «Айнтрахт Франкфурт» и римский «Лацио» гарантировали себе участие в плей-офф турнира уже после 4 тура Лиги Европы 2018-2019 в группе «Н». У оставшихся клубов — «Марселя» и «Апполона» — всего лишь по 1 зачетному пункту. Они не имеют даже математических шансов побороться с «Лацио», у которого 9 очков за выход в плей-офф.

Лондонский «Челси» обеспечил себе путевку в весеннюю часть еврокубков благодаря 4 победам в группе «L». В активе подопечных Маурицио Сарри 12 балов. Этого вполне достаточно для того, чтобы попасть в плей-офф Лиги Европы.

Перспективы команд из России на выход в плей-офф Лиги Европы 2018-2019

Подопечные Сергея Семака могут досрочно обеспечить себе путевку в весеннюю часть турнира уже в следующем туре, если обыграют «Копенгаген». В случае победы над командой из Дании, футболисты «Зенита» наберут 11 очков. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы выйти в плей-офф турнира.

Российский футбольный клуб «Краснодар» имеет очень хорошие шансы на выход из группы «J» и даже может сделать это досрочно. В случае, если подопечные Мурада Мусаева выиграют следующий матч против команды «Акхисар Беледиеспор», а « Стандард» потеряет очки в матче с «Севильей», то «Краснодар» гарантирует себе место в весенней еврокубковой кампании.

У Московского «Спартака» интрига в группе сохранится до последнего тура. Клубы, занимающие первое и последнее места в группе, разделяют всего 2 очка. Поклонники московской команды смогут узнать, выйдет ли «Спартак» в плей-офф Лиги Европы 2018-2019, только после окончания 6 тура.

Ставки на победителя Лиги Европы 2018-2019

Многие поклонники футбола уже сейчас стараются предугадать, какая же из команд сможет завоевать кубок Лиги Европы в сезоне 2018-2019.

Букмекеры же предлагают сделать ставку на победителя турнира и предлагают следующие коэффициенты:

  • победу в турнире одержит команда, которая попадет туда после вылета из Лиги чемпионов – 2,55;
  • футбольный клуб «Челси» станет обладателем трофея Лиги Европы – 5,5;
  • «Арсенал» из Лондона станет победителем турнира – 9,00;
  • замыкает первую пятерку испанская «Севилья» с коэффициентом 11,00.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.