Чиновница Ольга Глацких после скандала сбежала из России

Фото: ShutterStock

Совсем недавно в Свердловске произошел скандал, о котором каждый день пишут в интернете. Чиновница, занимающаяся делами молодежи – Ольга Глацких, на один из вопросов журналистов дала резкий ответ, чем многих повергла в шок. На вопрос о финансировании детских проектов Ольга ответила, что детям государство ничего не должно, им должны их родители.

После такого громкого заявления не только жители регионов России, но и многие пользователи сети Интернет попросили Глацких подать в отставку. Недавно Ольгу официально отстранили от должности чиновницы. Накануне стало известно, что политик выехала за пределы России на Сейшельские острова.

Куда и с кем уехала Ольга Глацких

Стало известно, что после громкого скандала чиновница Ольга Глацких выехала из России на Сейшельские острова. Вместе с ней полетел Алексей Серебренников, который занимается гостиничным бизнесом элитного класса.

После того, как в правоохранительных органах узнали о том, что Глацких покинула страну вместе с Серебренниковым, подозрения, которые ранее выплывали, стали более явными. Дело все в том, что Ольга Глацких, занимающаяся политикой молодежи в Свердловской области, в одном из отелей Алексея Серебренникова организовывала четырехсменный лагерь для детей. Сам факт этого уже подозрителен, так как устроить лагерь в отеле, который имеет пять звезд – необычно.

Эта организация имела название «Золотое сечение» и была создана специально для одаренных детей. Тогда из бюджета области Ольга выделила 31 млн. рублей. На проживание и питание было выделено 64, 3 млн. рублей. В общей сложности, на каждого ребенка в день уходило по 80 тыс. рублей, что никак не сходится с реальными потребностями одного ребенка.

Сейчас следственный комитет ведет расследование, где подробно проверяет всю информацию об отеле «Панорама», где был организован лагерь.

Деятельность Ольги Глацких в департаменте

Ранее Ольга Глацких занималась художественной гимнастикой, и даже входила в состав сборной России по художественной гимнастике, где стала чемпионкой. Когда она вышла из состава сборной, решила заняться политической деятельностью. Она закончила два университета и имеет высшее образование в области политики и финансов.

За годы своей деятельности в департаменте, где Ольга вела активную молодежную политику, все время ходили слухи, что таким образом она продвигает свой бизнес. С помощью новой должности в департаменте, Ольге удалось продвинуть семейный бизнес, зарекомендовать и прорекламировать его так, что он стал приносить большие доходы.

Много раз наблюдались случаи, когда из областного бюджета выделялись деньги на реализацию детских проектов, но суммы выделенных денежных средств почти никогда не сходились с реальными потребностями.

 

Недавно в Кировограде проходила конференция, где Ольге Глацких могли задать вопросы жители города и области. На один из вопросов о финансировании детских проектов чиновница дала резкий ответ о том, что все дети решили, что государство им должно. На самом деле государство ничего им не должно, а им должны их родители, так как рожать их никто не просил. Еще Ольга сказала, что современные дети только и ждут того, что им все подарят и им все должны, а работать они не хотят.

Когда из-за данных событий разразился скандал и чиновницу попросили подать в отставку, Ольга сказала, что ее оклеветали и вырезали из речи только эти фразы, не сохраняя общий контекст. Тем не менее, Ольгу Глацких все-таки временно отстранили от должности чиновницы, а сама она на днях улетела на Сейшельские острова.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.