Сельхозярмарки состоятся в Чите в ноябре 2018 года

Фото: ShutterStock

В ноябре 2018 года администрация города Чита планирует провести три ярмарки выходного дня. На них местные жители смогут приобрести пищевые товары и украшения, сделанные в стилистике древнерусской культуры.

Городские власти также обещают, что для гостей ярмарок устроят и увеселительные мероприятия, чтобы полноценно воплотить атмосферу древних русских традиций. Мероприятия посетят не только жители Читы, но и гости из других населенных пунктов и регионов страны.

Народная ярмарка также станет символом ухода осени и прихода зимнего сезона.

Ярмарочный сезон в Чите был открыт 10 ноября 2018 года

Первая сельхозярмарка в Чите состоялась утром 10 ноября 2018 года. Она прошла на улице Олимпийской в торговом центре «Белая башня». Мероприятие, по словам организаторов, посетили тысячи жителей Читы и ближайших населенных пунктов.

Ярмарка запомнилась обилием товаров, где были также представлена древнерусская одежда, украшения для быта, посуда и мебель. Мероприятие посетили и гости из других регионов, которые высоко оценили национальный колорит.

Кроме торговой деятельности, здесь проходили также и увеселительные мероприятия. Отдельные концерты местные фольк-музыканты провели для детей и взрослых — посетителей ярмарки. Местные жители также имели возможность послушать познавательные лекции, посмотреть на картины народных мастеров, поводить хороводы и потанцевать на увлекательной дискотеке.

Большинство посетителей сообщили журналистам, что нацелены не упустить и последующие мероприятия, которые будут проходить в Чите в каждые выходные дни. Организаторы же убеждены, что последующие ярмарки будут ещё более насыщенными и интересными для посетителей.

Сельхозярмарки нацелены на возрождение русской культуры в Чите и других регионах страны

Сельхозярмарки уже не первый год проводятся во всех населенных пунктах Российской Федерации. Они стали символом национальной самобытности и уникальности русской культуры. Организацию ярмарок активно поддерживает и российская власть, которая считает подобные мероприятия важной составляющей возрождения культуры древней Руси.

В Чите ярмарки проходят ежегодно, однако в 2018 году мероприятие будет наиболее масштабным. Вместо одной ярмарки подобные мероприятия пройдут трижды. Так, первая ярмарка уже состоялась 10 ноября, а в дальнейшем местных жителей ожидают мероприятия 17 ноября и 24 ноября 2018 года.

Праздничные события пройдут на площади «Труда», на улицах Ярославского и Лазо, а также на площади Фермерского рынка, расположенного на Казачьей улице.

Во многих других регионах страны поддержали идею многократных ярмарок, которую уже реализовывает читинская городская власть. На данный момент преимущественно ярмарки в российских городах проходят раз в году. В самое ближайшее время подобные мероприятия будут радовать россиян все чаще и чаще.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.