Военные пенсии и некоторые другие льготные выплаты в России увеличатся в 2019 году

Фото: ShutterStock

Госдума приняла законопроект, в соответствии с которым с 1 января 2019 года российские военные, пожарные, полицейские, работники наркоконтроля и учреждений УИС начнут получать пенсию, превышающую нынешнюю на 6,3%. Повышение пенсий было необходимо в первую очередь из-за активизации инфляционных процессов в российской экономике.

Пенсия представителей опасных профессий стабильно возрастала до 2017 года на 2%. Однако в 2017 году российское Правительство приостановило рост выплат.

Эксперты отмечали, что такое решение является крайне неразумным, так как именно в этом году российская экономика начала испытывать сильнейшие удары: девальвацию национальной валюты, кризис нефтяной промышленности, усиление западных санкций.

Проект увеличения военных пенсий прописан также и в госбюджете, который был принят российским парламентом в октябре 2018 года. Там было указано, что на повышение пенсий выделяется 11 млрд российских рублей.

Госдума решила в 2019 году повысить размер пенсий на 4,3%, но президент Российской Федерации Владимир Путин настоял на том, чтобы добавить к общей индексации ещё два процента. Таким образом, пенсионные выплаты представителям данных профессий могут возрасти на 6,3%.

Эксперты указывают на то, что после данного повышения средняя военная пенсия для россиянина составит порядка 23 тыс. рублей. Это более чем в два раза превышает пенсии, которые получают все остальные россияне.

По мнению представителей властей, эту разницу в выплатах обосновывает то, что именно военные, полицейские и пожарные ежедневно имеют дело с опасностью. Многие даже погибают во время исполнения своего профессионального долга.


Враньё , с 1 октября , не ранее !!!

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.