Погода и достопримечательности Майами сделали его одним из лучших пляжных курортов в мире

Фото: ShutterStock

Город Майами, расположенный во Флориде (США) является одним из самых популярных пляжных курортов планеты. Этому способствует жаркая солнечная погода на протяжении практически всего года и обилие достопримечательностей, которые не позволят туристам скучать на отдыхе. Людей со всего мира манят широкие частые пляжи, развитая инфраструктура и местный латиноамериканский колорит. Парки развлечений и грандиозные фестивали сделают отдых ярким и запоминающимся.

Погода в Майами в течение года

Майами расположен на восточном побережье США с уникальной экосистемой и мягким тропическим климатом. Пляжи Майами признаны самыми чистыми в стране. Ежегодно они привлекают более 12 млн туристов. Практически круглый год тут стоит летняя жара и дуют тёплые муссоны. Однако незначительные отличия в погоде разных сезонов во Флориде всё же имеются.

Зима в Майами

Зима в Майами достаточно тёплая и сухая. Дожди бывают редко. Заметное похолодание наступает только в ночное время суток. Погода в январе бывает непредсказуемой и может преподнести неприятный сюрприз в виде резкого похолодания с утренним инеем или даже снегом. Однако эти природные явления кратковременны и бывают редко.

Зимой можно спокойно гулять по городу в летних шортах и футболке, принимать солнечные ванны, поскольку температура воздуха обычно не падает ниже +18°C…+24°C. Уже в феврале становится теплее на 2-3 градуса. Однако купание придётся отложить, потому что вода в открытых бассейнах и океане довольно холодная.

Весна в Майми

Летняя, по российским меркам, жара наступает в Майами уже в середине марта. К концу месяца дневная температура воздуха достигает отметки +28°C…+30°C. Вечером и ночью также становится значительно теплее Столбик термометра покажет +18°C…+20°C.

Апрель во Флориде считается самым ветреным месяцем в году, однако температура воды в океане уже вполне прогрета для плавания. В течение месяца бывает несколько пасмурных дней. В мае в Майами приходит полноценное лето с тёплыми вечерами и комфортной для купания водой в океане. Единственным недостатком этого месяца является довольно большое количество дождей.

Лето в Майами

Лето в Майами знойное и тропически влажное. Это время года не считается самым популярным у туристов.

Большую часть дня приходится проводить в помещениях, оснащённых мощными кондиционерами. Находиться на улице и даже дышать бывает довольно тяжело. Поэтому для пляжного отдыха предпочтительнее утренние и вечерние часы, а для развлечений – ночь.

Кроме того, лето во Флориде – это сезон мощных атлантических ураганов, последний из которых под именем «Эндрю» пронёсся над побережьем в 1992 году и стал одним из самых разрушительных в истории курорта.

Несмотря на то, что в это время года температура воздуха и воды практически одинакова и держится на уровне +30°C…+33°C, туристов в городе значительно меньше, чем зимой. Отели и рестораны предоставляют значительные скидки на свой сервис, что даёт шанс отдохнуть на премиальном курорте тем, кто не может позволить себе этого в высокий сезон.

Осень в Майами

Осенью погода на курорте постепенно нормализуется. Сентябрь не слишком отличается от жаркого и влажного августа по температурным показателям. Но световой день сокращается, а освежающие дожди приносят долгожданную прохладу.

Ощутимое изменение температуры наступает лишь в середине октября. В это время столбик термометра показывает +28°C…+29°C, вода остывает до +24°C…+25°C. С океана дует освежающий бриз. Погода обычно ясная и сухая без дождей.

В ноябре пляжный сезон успешно продолжается, поскольку дневная температура обычно составляет около +25°C…+26°C, ночная — +20°C…+21°C. Период с октября по декабрь считается оптимальным для отдыхая в Майами.

Самые интересные достопримечательности Майами

Майами – самое экологически чистое побережье в США. Пляжный курорт расположен в непосредственной близости к городу с его богато развитой инфраструктурой: отелями, магазинами, барами, ресторанами и ночными клубами.

Внимание отдыхающих привлекают уникальные природные парки.

1. Парк «Джунгли попугаев» поражает воображение туристов не только обилием птиц и развлекательным шоу, но и красивейшим Бискайским особняком, который имеет уникальную архитектуру и богатый дворцовый интерьер.

2. Парк-сафари «Страна львов» декорирован под южноамериканские ландшафты. На его территории можно наблюдать за жизнью львиных прайдов, а также жирафов, носорогов и других диких животных.

3. В парке фруктов и специй можно своими глазами увидеть, как растут более 500 видов тропических растений. Однако срывать их плоды строжайше запрещено.

Во Флориде имеются несколько достойных внимания туристов музеев, выставочных и развлекательных центров:

  • Музей ретро автомобилей «Паккард»;
  • «Мемориал Нептуна»;
  • Океанариум, где собрано 10 тыс. видов рыб и морских млекопитающих, с участием которых проводятся развлекательные шоу для посетителей;
  • Космический центр Кеннеди;
  • Центр развлечений «Орландо», расположенный на территории сказочного тропического леса, где к услугам туристов представлены более 60 аттракционов, тематических программ и шоу с участием диснеевских персонажей. Каждый день тут заканчивается великолепным фейерверком.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.