Никол Пашинян принял участие в торжествах в Париже по случаю окончания Первой мировой войны

Фото: ShutterStock

Исполняющий обязанности главы правительства Армении Никол Пашинян 10 ноября 2018 года прилетел в Париж по приглашению президента Франции Эмманюэля Макрона, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях 11 ноября 2018 года в честь празднования 100-летия окончания Первой мировой войны. Никола Пашиняна сопровождает супруга и члены правительственной делегации.

Никол Пашинян прибыл в Париж

10 ноября 2018 года исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян прибыл в Париж накануне начала торжественных мероприятий по случаю празднования 100-летнего юбилея со дня окончания Первой мировой войны. 11 ноября 2018 года состоялся официальный визит армянского политика в Елисейский дворец, где его встречал президент Франции Эмманюэль Макрон с супругой.

В состав делегации Армении включены посол страны во Франции Амик Толмаджян, сотрудники аппарата главы Правительства и супруга премьера Анна Акопян, которая будет сопровождать его на официальных мероприятиях.

Первым мероприятием стала торжественная церемония у Триумфальной арки, в которой приняли участие 70 глав ведущих мировых держав, а также руководители крупных международных организаций, в том числе ООН и ЮНЕСКО.

После завершения мероприятия Никол Пашинян вместе с другими мировыми лидерами отправился на торжественный обед в Елисейский дворец. Во второй половине дня армянская делегация планирует присутствовать на Форуме мира, который откроется в Большом зале парка Ла-Вилетт.

Никол Пашинян ведёт Армению к демократии

8 ноября 2018 года Никол Пашинян выступил на встрече с представителями армянской общины Казахстана в Астане, где он принимал участие в работе Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В своей речи политик заявил, что демократические процессы в Армении необратимы. По его словам, главной задачей армян всего мира сейчас стало объединение. Только так можно раскрыть огромный потенциал нации и сделать Армению экономически развитой, защищённой и привлекательной для проживания страной.

Пашинян пригласил армян Казахстана принять участие в новых бизнес-проектах на своей родине. Он уверил, что Правительство сделает всё возможное, чтобы улучшить инвестиционную привлекательность государства и реализовать возможности национальной экономики.

Никол Пашинян стремится укрепить демократические процессы в Армении, начало которым было положено Бархатной революцией. Для этого 16 октября 2018 года он подал в отставку с поста премьер-министра, чтобы добиться роспуска реакционного парламента Армении, члены которого препятствуют демократическим переменам в государстве.

Согласно плану политика, 9 декабря 2018 года в Армении намечаются внеочередные парламентские выборы, которые позволят обновить Правительство и укрепить власть самого Пашиняна, планирующего вновь занять пост главы нового кабинета министров.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.