Матч «ЦСКА» и «Зенита» в рамках 14 тура российского чемпионата состоялся 11 ноября 2018 года

Противостояние 14 тура российского чемпионата между «ЦСКА» и «Зенитом» 11 ноября 2018 года завершилось победой московской команды. Армейцам удалось обыграть лидера российского чемпионата и заработать важные 3 очка на домашней арене. Матч выдался не особо ярким и зрелищным, так как футболисты питерского «Зенита» показали не тот уровень игры, который все ожидали.

ЦСКА сумел обыграть дома Зенит 11 ноября 2018 года в рамках 14 тура РФПЛ

Футболисты московского «ЦСКА» сумели одержать победу в домашнем матче 11 ноября 2018 года над лидером чемпионата России питерским «Зенитом». Команда сумела обыграть своего оппонента со счётом 2:0. К большому сожалению, но турнирное положение московского клуба после победы над «Зенитом» никак не изменилось, всё та же пятая строчка в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре 23 ноября 2018 года игроки московского «ЦСКА» сыграют на выезде с «Ахматом».

Московский футбольный клуб решил с первых минут встречи агрессивно атаковать, чтобы забить быстрый мяч и играть оставшееся время в роли ведущей команды. Благодаря таким действиям игроки «ЦСКА» сумели забить быстрый мяч, произошло это на 15 минуте. Автором забитого мяча стал Фёдор Чалов, результативная передача на счету Ильзата Ахметова. Спустя 11 минут футболисты «ЦСКА» сумели удвоить своё преимущество. На этот раз отличился Арнор Сигурдссон, голевой пас отдал Фёдор Чалов.

Состав «ЦСКА» в матче против «Зенита»:

• голкипер: Игорь Акинфеев;
  • игроки обороны: Кирилл Набабкин, Родриго Бекао, Хёрдур Магнуссон;
  • игроки опорной зоны: Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Никола Влашич, Георгий Щенников;
  • игрок линии атаки: Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон, Фёдор Чалов.

Зенит проиграл на выезде 11 ноября 2018 года московскому ЦСКА в рамках 14 тура чемпионата России

Питерский «Зенит» не сумел на выезде в рамках 14 тура чемпионата России обыграть игроков московского «ЦСКА». Матч завершился поражением питерской команды со счётом 0:2. Футбольный клуб «Зенит» терпит третье поражение в сезоне. Питерские игроки полностью провалили матч и показали, что даже у лидеров на протяжении чемпионата возникают проблемы в их игре. Потеряв очки на выезде, футбольный клуб «Зенит» всё также лидирует в российском чемпионате, однако в будущем потеря очков может негативно сказаться на турнирном положении. В следующем туре «Зенит» сыграет с «Ростовом» 25 ноября 2018 года.

Футбольный клуб «Зенит» начал встречу в непривычном для себя ритме. Команда хоть и владела мячом, но вот только создавать моменты ей не удавалось. За всё противостояние футболисты «Зенита» сумели нанести в створ ворот оппонента только 2 удара. А как известно, что если не бить по воротам, то не будет и забитых мячей. Как итог поражение на выезде со счётом 0:2.