Матч «Уфы» и «Спартака» в рамках 14 тура российского чемпионата состоялся 11 ноября 2018 года

Матч «Уфы» и «Спартака» в рамках 14 тура чемпионата России 11 ноября 2018 года завершился победой хозяев поля со счётом 2:0. Фаворитом в этом противостоянии считались московские футболисты, однако игрокам «Уфы» удалось сделать сенсацию и обыграть «Спартак». Обе команды выложились на полную, но только в этот раз, как ни странно, сильнее оказался футбольный клуб «Уфа».

Уфа обыграл дома Спартак 11 ноября 2018 года в рамках 14 тура чемпионата России

Футбольный клуб «Уфа» сумел в рамках 14 тура чемпионата России обыграть московский «Спартак». Команда обыграла фаворита встречи со счётом 2:0. Клубу удалось совершить невероятное и одолеть более сильных оппонентов. Благодаря домашней победе и 3 очками игроки «Уфы» сумели подняться на 14 строчку в турнирной таблице российской чемпионата. Футболисты «Уфы» в следующем туре сыграют с «Оренбургом» на выезде 24 ноября 2018 года.

Игроки «Уфы» сразу после старта противостояния были вынуждены обороняться от постоянных атак футболистов «Спартака». Однако, даже не смотря на то, что команда закрылась в обороне, ей удавалось проводить свои контратаки. Правда, забить удалось только во втором тайме. Авторами забитых мячей стали Дмитрий Сысуев на 75 минуте и Ловро Бизяк на 92 минуте. Две результативные передчи на свой счёт записал Джемал Табитзе.

Состав «Уфы» в матче против московского «Спартака»:

• голкипер: Александр Беленов;
  • игроки линии обороны: Дмитрий Живоглядов, Йонуц Неделчяру, Александр Пуцко, Павел Аликин, Джемал Табидзе;
  • игроки линии полузащиты: Дмитрий Сысуев, Оливье Тилл, Кэтэлин Карп, Сильвестр Игбун;
  • игрок атакующей линии: Иван Пауревич.

Спартак проиграл на выезде в рамках 14 тура РФПЛ футболистам Уфы 11 ноября 2018 года

Московский «Спартак» проиграл на выезде в рамках 14 тура РФПЛ аутсайдеру всего российского чемпионата игрокам «Уфы». Матч завершился поражением московского клуба со счётом 2:0. Команда уже на протяжении двух туров не может заработать ни одного зачётного пункта. После очередного поражения московский клуб опустился на 9 строчку в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре российского чемпионата игроки московской команды сыграют дома 25 ноября 2018 года с «Крыльями Советов».

Футбольный клуб «Спартак» начал игру агрессивно, однако постоянные атаки не увенчались успехом. На протяжении первого тайма команда всеми силами пыталась додавить своего оппонента и открыть счёт в матче. К большому сожалению, но им так и не удалось открыть счёт в противостоянии, а во втором тайме клуб и вовсе пропустил 2 безответных мяча. Если в ближайшее время команде не удастся улучшить свою игру, то им будет весьма сложно добраться до лидирующих позиций в турнирной таблице чемпионата России.