Цифровые приставки к телевизору нужно выбирать по функционалу и качеству

Фото: ShutterStock

Цифровые приставки к телевизору отличаются в первую очередь функционально, а также по качеству и внешним характеристикам. Есть модели, которые используются исключительно для трансляции цифровых телеканалов. Есть группа тех, где представлена опция Smart ТV. Это возможность комфортного просмотра фильмов через Интернет, запуска различных приложений, даже если сам телевизор не поддерживает такие опции.

Как выбирать цифровые приставки к телевизору

Значение имеет и цена, и размеры, и марка оборудования. Хотя основное внимание стоит уделить функциональности – поддержке цифрового телевидения DVB-T2 и IPTV, возможности подключения внешних накопителей и воспроизведения мультимедийных файлов (аудио, видео, фото).

Тюнер может не только транслировать каналы, но и записывать их – для этого у большинства популярных моделей есть функция записи вещания.

Для самых дорогих цифровых приставок предусмотрена встроенная память для хранения информации и даже поддержку игр. Все заслуживающие право называться лучшими модели поддерживают формат FullHD – а некоторые даже 4K.

На что следует обратить внимание при выборе цифровой приставки к телевизору

Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе приставки

  1. Скорость и стабильность функционирования. Этот момент крайне сложно определить, так как такого типа характеристики объединяют в себе несколько факторов. Чтобы получить более детальную информацию относительно этого пункта, лучше всего ознакомиться с отзывами тех, кто приобрел и протестировал устройство.
  2. Прием сигнала. Если отталкиваться от отзывов, выходит, что далеко не все приставки способны быстро подключаться ко всем телеканалам и найти беспроводную связь. Чтобы получить более детальную информацию о выбранной модели, изучите отзывы и проверьте работу устройства непосредственно в магазине.
  3. Соотношение стоимости и качества, технических характеристик.
  4. Используемая операционная система.
  5. Легкость в управлении.
  6. Интерфейс.
  7. Дополнительные функции. К примеру: поддержка карты SD, голосовой поиск, управление мобильным.

Приставка с самой лучшей функциональностью

MECOOL KII PRO – лучшая функциональность

Приставка компании Mecool обладает функциональностью нескольких гаджетов – медиаплеера, поддерживающего разрешение 4К, тюнер для цифрового телевидения и устройство для приёма спутникового сигнала.

Среди его особенностей – ОЗУ размером 2 Гб, ПЗУ на 16 Гб и возможность установки дополнительного программного обеспечения, совместимого с платформой Андроид.

Кроме того, тюнер можно присоединять не только к телевизору, но и к монитору ПК.

Позитив

  1. Наличие нескольких вариантов беспроводной связи (и Bluetooth, и Wi-Fi).
  2. Высокое качество картинки на экране.
  3. Встроенное хранилище на 16 Гб.

Негатив

  1. Среди минусов оборудования отмечают сильный нагрев при длительном использовании.
  2. Наблюдается повышение температуры корпуса и при её использовании для запуска игр.

Какие цифровые приставки к телевизору отличаются лучшей комплектацией

MINIX NEO U9-H – лучшая комплектация

Приставка чёрного цвета имеет небольшой размер, стильный внешний вид и поддержку воспроизведения видео в формате UtraHD.

Разъёмы USB и microUSB позволяют подключать к ней клавиатуру, мышь, наушники и микрофон.

Для соединения со смартфонами и другим оборудованием по беспроводной сети прибор укомплектован модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Позитив

  1. Среди преимуществ модели стоит отметить наличие эффективной системы охлаждения, благодаря которой устройство не перегревается.
  2. Ещё один плюс – возможность обновления платформы до более новой версии. Кроме того, прибор немного весит и практически не занимает места.

Негатив

  1. Неполный перевод отдельных элементов меню на русский язык.
  2. Невозможность установить на пульт аккумуляторные батарейки.
  3. Достаточно высокая стоимость.

Лучшая в мире цифровая приставка к телевизору

Номер №1 в рейтинге 2018 мировой бренд Apple. Лучшая приставка с шикарной скоростью передачи данных. Среди преимуществ нужно отметить практичный и легкий в управлении пульт с Siri. Оснащено устройство поддержкой 3D. Это лидер среди «умных» приставок для телевизоров. Данная модификация получила 32 Гб флэш-памяти, но есть вариации с большим размером памяти.

Устройство позволяет слушать радио через интернет, подключать устройства по Bluetooth, обмениваться данными с другими устройствами Apple через Wi-Fi при помощи технологии AirPlay, в том числе дублировать экран iPhone или iPad на экране телевизора. Также гаджет работает с достаточно большим количеством форматов файлов.

Ресивер распознает изображения с углубленными цветами TIFF. Самым важным преимуществом тюнера считается скорость передачи данных через порт Ethernet. Тестирование показало целых 1 тыс. Мбит в секунду, что является абсолютным рекордом среди смарт-приставок.

Пользователи отмечают простой пульт ДУ, где отсутствуют дополнительные и крайне редко используемые функции. Наличие сенсорной панели Touch и голосового управления Siri делают процесс управления простым, даже если вы ранее не работали с таким устройством.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.