Саммит «Большой двадцатки» в Аргентине состоится с 30 ноября по 1 декабря 2018 года

Фото: ShutterStock

Саммит «Большой двадцатки» в очередной раз пройдет в Аргентине. Датой проведения организаторы выбрали 30 ноября и 1 декабря 2018 года. Как сообщают СМИ, на данном мероприятии встретятся российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Кроме того, в состав участников включены другие страны, которые входят в «Большую двадцатку». Лидеры мировых государств встретятся в столице Аргентины, Буэнос-Айресе.

Путин и Трамп на саммите Большой двадцатки в Аргентине

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа должна состояться в рамках проведения саммита «Большой двадцатки» в Аргентине. Ожидается, что во время беседы мировые лидеры будут обсуждать ряд накопившихся вопросов, которые возникли между странами в последние годы. Хотя конференция имеет преимущественно торгово-экономический характер, не исключено, что главы государства затронут и геополитические проблемы.

По информации прессы, Трамп и Путин успели пообщаться в ходе праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине завершения Первой мировой войны. Торжества прошли 11 ноября нынешнего года в Париже.

Но, как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, у Трампа и Путина было слишком мало времени для обстоятельной беседы. Предположительно, полноценная встреча произойдет на саммите в Аргентине.

В обсуждении острых тем принимали участие также французский президент Эммануэль Маркон и канцлер Германии Ангела Меркель. Существует информация, что беседа касалась ликвидации ракет меньшей и средней дальности. Кроме того, представители значительных государств затронули тему международной торговли и санкций.

Состав участников саммита Большой двадцатки в Аргентине в 2018 году

Состав участников саммита «Большой двадцатки» (g20) уже определен. На конференции будут присутствовать представители 20 развитых и развивающихся стран в экономическом отношении. В официальный перечень включены:

  1. С. Моррисон (австралийский премьер-министр);
  2. М. Макри (аргентинский президент);
  3. М. Темел (бразильский президент);
  4. Т. Мей (британский премьер-министр);
  5. А. Меркель (канцлер Германии);
  6. Н. Моди (индийский премьер-министр);
  7. Дж. Видодо (индонезийский президент);
  8. Дж. Конте (итальянский премьер-министр);
  9. Дж. Трюдо (канадский премьер-министр);
  10. Си Дзиньпин (председатель Китайской Народной Республики);
  11. Э. Пенья Ньето (мексиканский президент);
  12. В. Путин (президент России);
  13. Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд (король Саудовской Аравии);
  14. Д. Трамп (американский президент);
  15. Р. Эрдоган (турецкий президент);
  16. Э. Макрон (французский президент);
  17. Мун Чжэ Ин (южнокорейский президент);
  18. С. Рамафоса, президент ЮАР;
  19. Синдзо Абэ (японский премьер-министр);
  20. Дональд Туск, а также Жан-Клод Юнкер (главы ЕС).

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.