Стали известны самые надежные компании для создания пенсионных накоплений

Фото: ShutterStock

Российские аналитики подготовили ТОП-32 компаний, предназначенных для создания пенсионных накоплений. Лучшими в этой сфере были признаны организации УК «Альфа-Капитал», УК «ВТБ Капитал Управление активами», УК ВЭБ «Государственных ценных бумаг», УК «Лидер», УК «Регион Траст» и УК Сбербанк «Управление Активами».

Почетное первое место досталось УК «Альфа-Капитал». По мнению экспертов, показатели доходности предприятия в прошлые годы были более внушительными. Ещё в 2017 году УК «Альфа-Капитал» показал годовой прирост капитала, который составил почти 8%.

В 2018 году прибыль составила лишь 4,5%. Однако компания до сих пор отличается надежностью, стабильностью и большими перспективами. Дальнейшего падения продуктивности аналитики не прогнозируют.

УК «ВТБ Капитал Управление активами» и УК ВЭБ «Государственных ценных бумаг» в 2018 году показали необычайный рост годовой прибыли. Она превысила отметку 10%. Однако такой резкий скачок ещё не говорит о гарантированной стабильности данных предприятий. В связи с этим эксперты выделили им 2 и 3 места в общем рейтинге.

Новичком в ТОП-6 стала компания УК «Лидер». Ранее она считалась организацией, относящейся к группе среднего качества управления пенсионными накоплениями. Теперь её доходность достигла 4-процентного барьера, что и позволило «Лидеру» увеличить свой престиж в российском обществе.

Закрывают ТОП компании УК «Регион Траст» ООО и УК Сбербанк «Управление активами», которые не показали значительного роста в 2018 году, но и не понесли существенных убытков. По мнению аналитиков, их можно считать одними из самых стабильных и надежных компаний на рынке услуг пенсионного накопления.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.