Валентин Коновалов от КПРФ одержал победу на выборах в Хакасии

Фото: ShutterStock

Валентин Коновалов, от партии КПРФ, избран губернатором Республики Хакасии. Во втором туре, который состоялся 11 ноября 2018 года, коммунист был единственным кандидатом и за него проголосовали почти 58% избирателей. Явка избирателей, за 30 минут до закрытия всех участков, составила 43,3%.

Валентин Коновалов от КПРФ одержал победу на выборах главы Республики Хакассия

В воскресенье, 11 ноября 2018 года, в Республике Хакасия, прошли безальтернативные выборы на пост главы региона. На них победил единственный кандидат, Валентин Коновалов, который был избран от партии КПРФ. Он набрал 101,405 тыс. голосов — это значит, что за него проголосовало 58% избирателей. Против проголосовало 72,498 тыс. человек, а именно 41,16%.

В первом туре Валентин Коновалов, не смог набрать больше половины голосов, однако все равно обошел Виктора Зимина, который в период с 15 января 2009 года по 3 октября 2018 года являлся Главой Республики Хакасия. Стоит отметить, что по результатам первого тура, Коновалов набрал лидирующее количество голосов избирателей, которое составляет 44%.

Второй тур был намечен на 23 сентября 2018 года, однако за 2 дня до выборов, Виктор Зимин, отказался от гонки, по состоянию здоровья. Затем он ушел в отставку и губернаторское кресло занял Михаил Развозжаев, который временно исполнял обязанности главы Республики Хакасии. Также, свои кандидатуры сняли другие участники первого раунда. Поэтому второй тур неоднократно переносился.

После подведения итогов выборов, Валентин Коновалов сообщил о том, что он одержал победу, благодаря активной гражданской позиции населения Хакасии. По мнению Коновалова, против него выступили те избиратели, которые были одурманены предвыборной кампанией, направленной против коммуниста.

Биография Валентина Коновалова

Валентин Коновалов появился на свет 30 ноября 1987 года, в небольшом поселке Охотск, который расположен на территории Хабаровского края. Затем семья Коноваловых переехали в Норильск, для того, чтобы трудиться на местном заводе. Там, на Дальнем Востоке, Валентин закончил норильскую школу с серебряной медалью и решил поступить в хакасский государственный университет имени Катанова, дабы осваивать юридическую специальность.

Будучи студентом, он принимал участие в различных судебных процессах, где являлся защитником и представителем сторон. В 2007 году он вступил в партию КПРФ, а в 2009 году стал членом Комсомола. В 2010 году Коновалов окончил университет с красным дипломом, получив специализацию по государственному праву.

В период с 2009 по 2011 год, политик занимал должность первого секретаря в хакасском отделении Комсомола. Затем, в 2011 году, он занял руководящую должность в хакасской юридической службе. Через 2 года, его избрали Членом Абаканского Совета депутатов. В 2015 году, политическая карьера Коновалова стремительно идет вверх и он в региональном отделении, начинает трудиться вторым секретарем. Выдвинуть свою кандидатуру в Центральный комитет коммунистической партии Республики Хакассия, политик решил в 2017 году. В текущем году он стал первым секретарем КПРФ, в хакасском региональном отделении.

Также несмотря на молодой возраст, политик женат и воспитывает троих детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.