Регистрация и вход в личный кабинет на официальном сайте Госуслуги

Фото: ShutterStock

Ни для кого не секрет, что каждый житель Российской федерации обязан вовремя выплачивать налоги Федеральной налоговой службе, чтобы не оказаться должником и не попасть в неприятности. Не так давно ФНС запустила собственный сайт, где любой житель России может оплачивать свои налоги в режиме онлайн, не выходя из дома.

На официальном сайте ФНС регистрация уже проходит быстро и легко. Главное – это знать все свои данные и потом не забыть пароль, чтобы периодически заходить в личный кабинет. В кабинете все пользователи могут видеть совершенные платежи и налоги, которые они уже оплатили.

Регистрация на официальном сайте налоговой

Чтобы совершить регистрацию на официальном сайте налоговой службы, нужно заполнить небольшую онлайн-анкету. Там обязательно особое внимание нужно обратить на адрес электронной почты. Адрес должен быть введен корректно и перепроверен, так как именно он будет логином для входа в личный кабинет.

Есть несколько способов регистрации на сайте налоговой службы: первый требует личного посещения налоговой, второй – использование ЭП, и третий самый простой – это вход через профиль на сайте госуслуг.

Регистрация на сайте налоговой с личным посещением службы

Любой житель России имеет право обратиться в ближайшее отделение ФНС для того, чтобы зарегистрироваться на сайте. Так, при посещении нужно в приемной объяснить, зачем нужен доступ к личному кабинету налогоплательщика, и получить регистрационную карту.

Еще можно самостоятельно получить талон в терминале, который обязательно должен находиться в налоговой. Там всего лишь в меню необходимо выбрать два пункта: «Физические лица» и «Доступ к личному кабинету». Заполняя информацию нужно иметь при себе паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Заполнив информацию самостоятельно, терминал выдаст талон с доступами личного кабинета.

Если получать доступы в приемной, то там необходимо показать свои документы работнику налоговой службы, который после выдаст регистрационную карту.

Регистрация на сайте налоговой службы с использованием ЭП

В специальном удостоверяющем центре, который аккредитован Минсвязью РФ, любой налогоплательщик может получить ключ для входа в личный кабинет. Для этого он заполняет заявление в электронном виде, где просит о подключении к стартовой странице сайта ФНС. Все реквизиты считываются автоматически, заполняются в форму, а потом пользователю всего лишь нужно ввести свой адрес электронной почты и создать пароль. Все данные для входа потом будут отправлены на электронную почту.

Зайти в личный кабинет налоговой службы через сайт госуслуг

Сайт налоговой службы предлагает и более упрощенный вариант для регистрации. Для этого пользователю необходимо иметь подтвержденную страницу на сайте госуслуг.

Чтобы войти в личный кабинет сайта налоговой службы, нужно зайти на его официальную страницу, нажать в правом верхнем углу «Вход/регистрация», и в выплывающем окне в строках «Логин» и «Пароль» ввести данные от страницы госуслуг.

Еще один способ, это все в том же окне, где высвечивается «Логин» и «Пароль» внизу нажать на ссылку «Вход/регистрация с помощью учетной записи на сайте госуслуг». Но таким образом пользователь может зайти в личный кабинет налоговой только, если подтвердит свою учетную запись на сайте госуслуг в Центре обслуживания пользователей.

После регистрации войти в свой личный кабинет на сайте ФНС уже очень просто. У пользователя есть реквизиты и доступ для входа. Зайдя на сайт, нужно нажать «Вход/регистрация», и в выплывающем окне в соответственных ячейках ввести логин, которым послужит электронная почта, и пароль.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.