Россияне смогут приобрести автомобили дешевле из-за отмены пошлины

Фото: ShutterStock

В ходе договоренностей и определенных обязательств Российской Федерации перед Всемирной торговой организацией в сентябре нынешнего года были снижены пошлины на ввоз импортных подержанных автомобилей 5-7-летнего пробега из стран Таможенного союза. Однако снижение ставок в пределах 3% цены на машины не уменьшило. Вот если бы таможенные пошлины были снижены, стоимость автомобилей из других стран была значительно ниже.

Согласно статистике, в настоящее время автомобилисты РФ выбирают те иномарки, которые производятся в стране, поэтому особого разнообразия машин не наблюдается. Из-за того, что конкуренция на ввоз авто с пробегом из соседних зарубежных стран практически отсутствует, цены держатся на одном уровне.

На зарубежных аукционах выставляются автомобили ниже перечисленных марок.

Toyota Land Cruiser Prado

С оценкой 4,5 балла по японской шкале представлен шикарный внедорожник в прекрасном состоянии, год выпуска 2016, на бензиновом топливе (2,7 литра), с пробегом 22 тыс.км. В Российской Федерации стоимость такого авто около 2,9 млн рублей. В Японии – 2,1 млн рублей.

С учетом растаможки, всех налоговых сборов и постановки на регистрационный учет во Владивостоке, стоимость данного автомобиля будет составлять порядка 3,5 млн рублей. В ходе несложных подсчетов можно выяснить, что растаможка обходится примерно в 1,2 млн рублей.

Mitsubishi Outlander PHEV

Этот автомобиль называют еще гибридным. 5 баллов, согласно японской шкале. Пробег данного авто — около 4 тысяч км. Стоимость — в районе 1,7 млн рублей. Во Владивостоке эта машина будет стоить на 1 млн рублей дороже. Именно такая цена растаможки и оформления всех документов.

Jeep Grand Cherokee

На аукционе в США выставляют различные авто и стоят они, как правило, недорого. Данная машина выпуска 2016 года с пробегом 41 тыс. км и двигателем, объем которого 3,6 л. Стоимость — 16 тыс. долларов США (около 1,1 млн рублей), а возможно, и ниже, поскольку автомобиль поврежден градом и падающими ветками деревьев.

Во всем остальном машина в порядке. Стоимость за доставку и косметическую отделку составит порядка 0,5 млн рублей. Максимальная стоимость – 1,5 млн рублей. В РФ цена вырастет до 3,5 млн рублей.

Audi A6

Данная машина 2015 года выпуска, полноприводная, с пробегом 90 тыс. км. В США такое авто имеет цену 1,6 млн рублей, а в РФ ее стоимость достигнет отметки 2 млн рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.