Идей оригинальных корпоративных подарков на Новый 2019 год существует очень много

Фото: ShutterStock

Идей корпоративных подарков достаточно много, но перед тем, как сделать выбор, следует понимать, что есть определенные подарки в виде сувениров, полиграфических товаров и эксклюзивных презентов. Очевидно, что сувениры подходят для привлечения потенциальных клиентов, новых партнеров. Эти вещи должны быть действительно недорогими, но выпускаться на заказ в большом количестве, не менее 500 единиц.

Наиболее актуальными доныне остаются блокноты, ежедневники и книжки. К эксклюзивным подаркам причисляют не простые вещи, что преподносятся стратегически важным партнерам. Предметы неординарные, отличаются коллекционными особенностями. Ценятся ручки мировых брендов, подставки, панно и скульптуры, прочее.

Оригинальные идеи подарков для клиентов на Новый 2019 год

Клиентов, зачастую, намного больше, чем сотрудников и для них закупаются милые, но не дорогие сувениры и подарки. Подарки на Новый Год корпоративным клиентам берут одинаковые, в основном, что-то с логотипом дарящей фирмы – это настольные или настенные календари, шариковые ручки, чашки. Можно быть чуть более оригинальными и,  в зависимости от бюджета, создать наборы корпоративных подарков на Новый 2019 Год.

Самый бюджетный вариант, но от этого не менее оригинальный – сувенирные магниты в подарочных коробках. Преимущество такого корпоративного подарка в том, что он:

  • бюджетный;
  • не большой, но полностью законченный;
  • вместо картинок Киева можно напечатать любое изображение, которое вам по душе – логотип фирмы, фото директора в каждой коробке или особенный товар, что реализует конкретная фирма.

Идеи корпоративных подарков сотрудникам и коллегам на Новый 2019 год

Корпоративные подарки сотрудникам и коллегам на Новый Год выбирают тщательно – их меньше, чем клиентов и все они любимы и ценятся. Кто-то из руководства фирм предпочтет в качестве корпоративных подарков на Новый Год 2019 подарить продуктовую корзину, кто-то алкогольно-конфетные наборы, кто-то захочет сделать памятные подарки для своих сотрудников.

Можно для таких случаев выбрать наручные часы. Такой подарок будет иметь свои преимущества:

  • для мужчин можно подобрать темные ремешки, для женщин – светлые ремешки;
  • можно выбирать из какого материала будут сделаны сами ремешки. Если нужны натуральные материалы, то из натуральной кожи, а если в этикет фирмы входит защита животных и поддержка «Гринпис», то из эко-кожи;
  • на циферблат часов можно придумать собственный дизайн или выбрать из предложенных вариантов;
  • часы будут долго носиться и станут практичным напоминанием о любимой фирме. Ведь еда будет быстро съедена, а алкоголь быстро выпит;
  • японский механизм.

Что стоит подарить на Новый 2019 год партнерам

Что нужно приобретать в качестве корпоративных подарков для партнеров на Новый 2019 год

  1. Канцелярские принадлежности и наборы для письма. Естественно, они должны быть добротными и лучше, если их будет дополнять логотип организации-дарителя.
  2. Календари, ежедневники, кружки, визитницы, зажигалки. Как и в предыдущем случае, подобные презенты следует украшать логотипом компании.
  3. Наборы сладостей. Стоит отметить, что подобные новогодние подарки не должны быть дешевыми, и они обязательно должны дополняться каким-нибудь презентом, напоминающим о компании.
  4. Чайные или кофейные наборы. Особенно полезен такой корпоративный подарок на Новый год 2018 будет тем, кто любит и умеет разбираться в подобных напитках. Естественно, если организация сама занимается продажей данной продукции, то наборы должны состоять только из товаров компании.
  5. Настенные или наручные часы. Разумеется, подобный корпоративный подарок не стоит дарить всем подряд. Однако для руководителя или ключевого партнера его вполне можно приобрести.
  6. Наборы, состоящие из продукции компании. Данный корпоративный подарок на Новый год будет не просто полезным презентом, но он еще и будет хорошо рекламировать товар, реализуемый организацией.
  7. Необычные подарки. К примеру, это может быть коврик для мышки или интересная и ценная книга.

Какие корпоративные подарки не стоит дарить на Новый 2019 год

Какой корпоративный подарок не стоит покупать

  1. Подарки, унижающие человека. Например, это могут быть презенты, на которых изображены картинки, ущемляющие права женщин.
  2. Подарки с религиозной тематикой. В данном случае все понятно: выбрав неверный с религиозной точки зрения подарок для клиента или партнера, фирма рискует потерять не только прибыль, но и свое «лицо».
  3. Личные подарки. Сюда относятся все косметические средства, средства для личной гигиены, одежда и прочее. Исключение составляют предметы одежды, украшенные логотипом компании. Чаще всего это кепки и футболки.
  4. Чересчур дорогие подарки. Вопрос оптимальной стоимости корпоративного подарка для клиента или партнера – довольно щекотливый вопрос, поскольку здесь об экономии не может идти и речи. Однако деловой этикет диктует свои правила, в связи с этим не стоит приобретать презенты, стоимость которых выходит за пределы 50$. Ведь если партнер ориентируется на Запад, то он может просто отказаться от дорого подарка, что приведет к возникновению неудобной ситуации.
  5. Денежные подарки.Как ни парадоксально, но деньги в качестве корпоративного подарка могут дарить только руководители. Коллегам же между собой не стоит обмениваться подобным презентом.

Выбирая корпоративные подарки на Новый год 2019 нужно правильно, чтобы презенты работали только на улучшение имиджа компании.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.