Рост европейской валюты был спрогнозирован финансовыми экспертами на ноябрь 2018 года

Фото: ShutterStock

Недавно в сети Интернет была опубликована новость о том, что официальный курс евро поднялся до 75,81 рубля. На данной отметке он продержался все прошлые выходные. В связи с этим остается непонятным, будет ли и далее фиксироваться повышение курса европейской валюты.

На данный момент времени официальный курс евро по отношению к рублю достиг 76. Согласно данным, полученным из Центрального Банка Российской Федерации, повышение наблюдается и за стоимостью бивалютной корзины, из чего можно сделать вывод о том, что курс доллара также растет.

Чем обусловлен рост европейской валюты в ноябре 2018 года

Как показывает статистика, за последние несколько лет произошло множество различных изменений, которые были связаны с курсом рубля к евро. Поэтому ситуация на рынке остается неустойчивой.

Финансовые специалисты продолжают делать свои прогнозы касательно того, в какую сторону будет следовать валютный курс и в какой валюте российским гражданам лучше всего хранить свои денежные накопления.

Еще в далеком 2012 году была зафиксирована тенденция стремительного роста европейской валюты. Самый высокий ее скачок был зафиксирован в 2016 году, когда он достиг отметки 86 рублей за единицу.

Уже в следующем году ситуация изменилась и курс евро начал медленно падать. Умерив скорость своих колебаний, он упал почти на 20 рублей. Такой ход событий держался еще какое-то время, после чего, уже ближе к текущему 2018 году, стало непонятно, в какую сторону будет двигаться курс европейской валюты.

Какие причины являются основными для роста курса евро в 2018 году

Как показывает текущая статистика, в последнее время не наблюдается заметное подорожание курса евро относительно доллара. И главной причиной для этого является ослабление экономического развития еврозоны и отсутствие новых перспектив для нее.

Многие финансовые эксперты называют валютную пару евро и доллара пиком долгосрочного диапазона и предсказывают дальнейший рост курса европейской валюты.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.