Визовый центр Испании в Москве возобновил работу в привычном режиме

Фото: ShutterStock

13 ноября 2018 года в 15:00 мск визовый центр Испании, находящийся в Москве по адресу Калужская площадь 1 корпус 2 вновь заработал. На официальном сайте центра сообщалось, что организация временно не функционирует по «непредвиденным обстоятельствам». В российских СМИ была озвучена причина закрытия – следственные мероприятия в рамках уголовного дела.

Что искали сотрудники ФСБ в визовом центре Испании

До вчерашнего дня, визовый центр Испании, находящийся в Москве, был закрыт. На официальном сайте организации указывали, чтобы клиенты настаивали на оказании дополнительных платных услуг, которые предоставляются в визовом центре BLS International. Кроме этого, в обращении сообщалось, что оформление на предварительную запись, списки документов и бланки на визу в организации доступны.

Тем временем, в других городах России, таких как Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону визовые центры работали по утверждённому графику. По сообщению правоохранительных органов, московский визовый центр был закрыт в связи с проведением обыска и изъятием интересующей документации.

Сотрудники ФСБ прокомментировали свои действия, завив, что следственные мероприятия в визовом центре Испании проводятся в рамках уголовного дела, однако, о чем именно идет речь сказано не было. Предположительно проверка идет по вопросам ранее выданных виз.

Какие документы необходимо предоставить для получения визы в Испанию

В 2018 году для получения визы в Испанию нужно предоставить следующий пакет документов:

  • анкета, которая составляется на английском или испанском языке;
  • загранпаспорт, однако, срок действия данного документа должен превышать три месяца с даты окончания планируемой поездки. Кроме этого, нужно предоставить прошлые загранпаспорта и копии шенгенских виз (если такие есть в наличии);
  • ксерокопия гражданского и загранпаспорта;
  • две фотографии 3,5*4,5 см;
  • копия и оригинал медстраховки;
  • справка с работы;
  • документы, подтверждающие финансовую состоятельность;
  • документы, подтверждающие бронирование билетов, а также места проживания.

Причины отказа в предоставлении визы в Испанию

Отказ при предоставлении испанской визы – явление распространенное. Как правило, вместе с отказом разъясняют причину непредставления разрешения на въезд. Чаще всего – это ошибки в заполнении, отсутствие какого-либо документа, попытка скрыть или подделать справки, особенно, что касается места проживания, а также цели визита в страну.

При серьезных нарушениях заявителя могут внести в «черный список», в таком случае ограничение на въезд может действовать на протяжении нескольких лет. В случае, если нарушения незначительные – можно подать апелляцию. Сделать это можно в течение месяца с момента получения отказа в том же отделении, куда и подавались документы.

Ответ после подачи апелляции будет дан в течение 30 дней с момента предоставления всех необходимых документов в консульство. Если в предоставление визы снова будет получен отказ, обращаться стоит в Верховный суд Мадрида на протяжении 2 месяцев с момента вынесения решения. В этом случае разрешение на пересечение границы можно ждать от нескольких месяцев до 2-3 лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.