Авангард и Динамо Москва встретятся в Омске 14 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

В рамках регулярного чемпионата КХЛ в среду, 14 ноября 2018 года команда «Авангард» из Омска встретится на домашнем поле с московским «Динамо». Начало матча запланировано на 19:30 по мск. По прогнозам экспертов, победителем в этом поединке должна стать команда «Авангард».

Команда Авангард на КХЛ 2018 года

В последнем матче «Авангард» легко обыграл соперника, которым выступила команда «Амур», со счетом 3:0. Эта победа стала четвертой подряд для омских хоккеистов в матчах, сыгранных на домашнем поле, и шестой в последних семи поединках. Сейчас «Авангард» крепко удерживает вторую позицию на Восточной конференции, поэтому игра с «Динамо» станет последней в их шестиматчевой домашней серии поединков.

В последнем матче четвертый шатаут сезона удалось оформить вратарю Игорю Бобкову, после отражения 21 броска в створ. Стоит также отметить хорошую игру новичка команды, которым является шведский защитник Виктор Стольберг. По одному голу числится за лидерами атаки Сергеем Широковым и Денисом Зерновым. К сожалению, в лазарете сейчас находится сразу 2 члена команды – вратарь Кари Рамо и защитник Максим Березин.

На данный момент, «Авангард» считается одной из пяти лучших команд КХЛ по надежности в обороне и результативности совершаемых атак. Тем не менее стоит отметить, что команда имеет существенные недостатки с игрой в численном преимуществе.

Команда Динамо Москва на КХЛ 2018 года

В отличие от «Авангарда» для «Динамо Москва» последний поединок завершился поражением. Прервав серию их двух побед подряд, команда проиграла «Спартаку» со счетом 1:2. Если проанализировать последние десять матчей, то бело-голубым удалось победить лишь четыре раза. Такая статистика позволяет команде занять лишь 9 место в Западной конференции, что на два очка отделяет их от зоны плей-офф.

Единственную шайбу в «Динамо» в этом сезоне забросил нападающий Игорь Макаров, которому ассистировал один из лучших бомбардиров команды Дмитрий Кагарлицкий. Стоит также отметить, что ключевая роль в поединке досталась Вадиму Щипачеву. Не самую лучшую игру показал вратарь Иван Бочаров, пропустив два из 19 бросков. В списке травмированных у команды сразу 3 спортсмена – Владислав Ефремов, Максим Афиногенов и Патрик Закриссон.

Стоит также отметить, что «Динамо» — это команда большинства. Их численное преимущество является 3-м показателем КХЛ. Тем не менее по заброшенным и пропущенным шайбам они находятся лишь на 15 позиции, а меньшинство – худшее во всей Лиге. Надежность составляет всего 67,8%, в отличии от соперников с показателем 88,1%.

Прогноз на поединок Авангард Динамо Москва на 14 ноября 2018 года

Первая встреча команд «Авангард» и «Динамо Москва» в сезоне завершилась крупным поражением последних со счетом 1:5.

Согласно прогнозам экспертов, победа в основное время команды «Авангард» в поединке 14 ноября 2018 года  оценивается коэффициентом 1,71. Победа «динамовцев» оценивается в 4,24.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.