Аутсайдеры Лиги Наций – описание и особенности

Фото: ShutterStock

В новой программе по групповому турниру Лиги Наций осталось всего на всего два дня игры, однако уже можно сделать первые выводы по премьере от УЕФА. Поговорим о главных аутсайдерах розыгрыша.

А на сайте sportclub.ru можно будет посмотреть итоги матча, просто введите в поиске запрос «Лига Наций результаты матчей».

Польша

По окончанию чемпионата мира 2018, футбольный тренер Адам Навалка передал борозды правления Ежи Бжечеку. Все ожидали того, что спортивные показатели существенно изменятся, в противном случае, к чему вообще подобные кадровые манипуляции. Однако это так и осталось в ожиданиях. С новоиспеченным тренером еще не было ни оной победы. Вначале команда сыграла вничью, затем произошло три поражения с Португалией, Италией и Чехией, при чем на своем поле.

Конечно, болельщики команды сразу списали проигрыш на силу и авторитетность противников. Однако стоит запомнить, что нынешние чемпионские команды далеко не те, которые были несколько лет назад. После ухода Криштиану Рональду, сборная Португалии хоть и держится за звание Чемпионов Мира, но все больше превращается в середняка футбольного мира. Да и, что касается Италии, то она тоже давно не соответствует своему статусу.

Исландия

После своего прорыва на Евро 2016 года, любители футбола ожидают от них новых побед и захватывающей игры. Несмотря на такой неожиданный успех, исландская сборная не смогла задержаться в Лиге Чемпионов. Новый тренер, Эрик Хамрен, не серьезно отнесся к тому, что создал его предшественник Хеймир Хальгримссон.

Шведский тренер смог просто внести небольшие изменения, в виде двоих новых игроков, в том числе теперь у них есть «армеец» по имени Арнор Сигурдссон, который уже успел прославиться. Его решение не совсем понятно. Чего ему не хватило? Ресурсов либо потребности в кардинальном «ремонте» соей команды? Но все же факт остается фактом, Исландия попросту завалила этот сезон. В этом году, победа над сборной Индонезии является единственной для этой команды. Здесь, в Лиге Нации она смогла проиграть все, что вообще можно было.

Турция

Былпериод, совсем недавно, когда турецкая сборная числилась в пятерке призеров Чемпионов Европы и Мира в рейтинге ФИФА. Однако на сегодняшний день команда Турции опустилась в самый низ. Уже четыре раза подряд она проигрывает первенство планеты и моментально вылетает из турнира Лиги Наций.

Всем надеждам турецких игроков, что за счет колоссального опыта в футболе их тренера Мирчи Луческу, они смогут вырваться на первую строку лидеров, сбыться не суждено.

Хорватия

Сборная Хорватии как никогда ужасно стартовала в новом турнире и также плохо его закончила. Она проиграла со счетом 0:6 в пользу Испании. В течении первых двадцати минут команда вела счет на «Уэмбли» и была лидером таблицы, а в итоге не удалось сыграть даже в ничью.

Пропуск двух мячей на финишной прямой в турнире и тренер Хорватии, Лука Модрич, со своей командой оказались на третьем месте. Это послужило причиной их вылета из Национальной Лиги.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.