Покупать новый автомобиль в салоне лучше всего зимой

Фото: ShutterStock

Как только у человека появляется финансовая возможность приобрести новый автомобиль в салоне, он сразу начинает выбирать марку и модель машины. Мало кто задаётся вопросом, в какое время года лучше всего делать столь важную покупку. Это касается как опытных водителей, так и новичков. Оказывается, в течение года цена на авто значительно колеблется, и важно знать некоторые нюансы, чтобы вложение денег было выгодным.

Лучшее время для приобретения нового автомобиля в салоне

Перед тем, как купить новое авто в салоне, будущему владельцу следует обратить внимание на то, какое время года за окном. Существуют определённые месяцы, когда приобретать авто более выгодно, чем в остальные. Владея такой информацией, можно хорошо сэкономить на покупке.

Самые низкие цены на машины в автосалонах зимой, как до Нового года, так и сразу после него, а именно, в декабре, январе и феврале.

В декабре, перед новогодними праздниками, владельцы автосалонов обычно делают неплохие скидки, так как в этот период многие приобретают машины в подарок себе и своим близким.

В январе и феврале, согласно статистике, спрос на новые автомобили из салона меньше всего. Так что после новогодних январских выходных можно смело идти за машиной в салон и радоваться «падению» цен. Дилеры пытаются хоть каким-то образом продать автомобили, поэтому заниженной стоимостью привлекают потенциальных покупателей.

Также в январе, после Нового года, можно с хорошей скидкой купить прошлогоднюю модель автомобиля, но при этом модельный ряд будет довольно ограниченным.

Летние месяцы тоже подходят для приобретения новой машины. Как и зимой, в салонах можно увидеть и хорошие скидки, и богатый модельный ряд. Причина кроется в том, что многие россияне уезжают в отпуска и им дела нет до покупки автомобилей. Для дилеров здесь наступает сложный период, поэтому клиентов всячески «заманивают» акциями, скидками и подарками.

Когда ещё выгодно покупать новый автомобиль в салоне

Громкие рекламные акции, приятные скидки, лоск и красота автосалонов – за этими вещами кроются детали, о которых автопроизводители и дилеры не спешат рассказывать простому обывателю.

Всё дело в месячных, квартальных и годовых планах, несоблюдение которых может повлечь за собой разного рода санкции для дилеров. Поэтому в конце месяца, квартала и года можно ожидать щедрые предложения — скидки от 5% как минимум только потому, что дилерам необходимо «добить» план продаж новых авто.

Когда невыгодно приобретать новый автомобиль в салоне

Есть такое время, когда приобретение авто в салоне будет не очень хорошей идеей. Весна считается самым худшим сезоном для данной покупки. На протяжении всех трёх весенних месяцев не стоит покупать машину в салоне.

Причина проста: оживает всё вокруг, снег тает, и россияне понимают, что, наконец-то, дороги снова стали «чистыми», не будет гололёда. А эти мысли наталкивают на поход в салон за новеньким четырёхколёсным другом.

Согласно статистике, спрос на машины в этот период времени возрастает в несколько раз. Модели очень быстро раскупают, следовательно, нет необходимости в акциях и скидках. Но лучше переждать и купить долгожданное авто без лишних переплат и головной боли.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.