Станция Московского метро «Некрасовка» откроется в декабре 2018 года

Фото: ShutterStock

Станция «Некрасовка» Московского метрополитена откроется в декабре 2018 года. Новая строящаяся некрасовская линия является самым первым участком Кожуховской ветки, который поможет разгрузить наиболее активную в час пик Таганско-Краснопресненскую линию столичного метро. Более 800 тыс. жителей столицы с нетерпением ждут открытия новой розовой ветки, благодаря которой можно будет быстрее добраться в другие районы Москвы.

Открытие станции Некрасовка запланировано на декабрь 2018 года

Первый участок Кожуховской линии от станции «Некрасовка» до «Косино» будет завершен в течении 1,5 месяцев. Полная сдача объекта запланирована на декабрь 2018 года. Новая некрасовская ветка поможет разгрузить наиболее активную Таганско-Краснопресненскую линию в метро. Также новое электродепо обеспечит 1,5 тыс. человек новыми рабочими местами.

Всего на розовой ветке запланировано 8 платформ, 4 из которых уже готовы к сдаче в эксплуатацию — это станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино».

Остальные 4 станции — «Юго-восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» — будут завершены, в рамках второго этапа строительных работ. Также на больших станциях новой розовой ветки построят функциональные транспортно-пересадочные узлы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам масштабной градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил о том, что строители завершили все основные работы на участке между станциями «Косино» и «Некрасовка», протяженность которого составляет 7 км. На данный момент производится монтаж инженерного оборудования и настройка пуско-наладочных приборов, а также выполняется благоустройство станций.

Также Марат Хуснуллин отметил, что если в результате проведенных испытаний не будет никаких форс-мажорных обстоятельств или сбоев, то уже к концу текущего года участок розовой ветки начнет перевозить большое количество пассажиров.

Станция Некрасовка станет первым в 2018 году функционирующим участком Кожуховской линии

Кожуховская ветка станет одной из самых длинных линий, построенных в Московском метро. Она свяжет центр города с удаленными юго-восточными районами столицы.

Целый подземный город, в котором встретятся пассажиры двух линий метро, а именно, Кожуховской и Таганско-Краснопресненской, поможет перевозить около 800 тыс. человек в день. Второй участок от «Косино» до станции «Нижегородская» планируют открыть в декабре 2019 года. Стоит отметить, что по замыслу проектировщиков, станция «Косино» станет главным транспортным узлом в округе.

Запустить всю Кожуховскую линию Московского метрополитена планируют уже весной 2019 года. Затем, согласно плану развития Московского метро, начнется строительство еще одного участка, который соединит остановку «Нижегородская» и строящуюся станцию «Авиамоторная».


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.