Новая модель Киа Церато 2019 вышла в продажу в России с 1 октября 2018 года

Фото: ShutterStock

Российские дилеры KIA с 1 октября начали реализацию четвертого поколения седана Cerato, которое собирается на заводе «Автотор» в Калининграде. Новинку можно приобрести в различных комплектациях по цене от 1,049 до 1,36 миллиона рублей. При этом третье поколение Cerato под именем Сlassic также продолжат продавать, но по более низкой цене (до 1 млн. рублей).

Какие варианты новой модели Киа Церато 2019 есть в продаже в России

Новый Cerato доступен с двумя вариантами силовых установок — 1,6-литровой на 128 лошадиных сил и 155 Нм крутящего момента, а также 2-литровой на 150 лошадок и 192 Нм. Первый вариант можно приобрести как с 6-ступенчатой механикой, так и с 6-ступенчатым автоматом, а вот 2-литровый мотор доступен только с автоматом.

В базовой комплектации Cerato оснащен светодиодными фарами, шестью подушками безопасности, системой стабилизации курсовой устойчивости, системой активного управления, системой экстренного торможения и ассистентом старта на подьеме.

За дополнительную плату можно получить также систему мониторинга слепых зон и систему помощи при движении задним ходом. Кроме того, специально для российского рынка Cerato увеличили дорожный просвет на 15 мм (до 150 мм) и оснастили системой экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС.

Технические характеристики новой модели Киа Церато 2019

В техническом аспекте модель удастся сделать на порядок более совершенной, во многом благодаря полностью пересмотренной геометрии подвески и уменьшению тормозного пути, а также росту мощности двухлитрового четырехцилиндрового турбомотора из семейства Nu на 147л.с.

Помимо которого она оснащается

  • фирменным усовершенствованным вариатором IVT с меньшим уровнем шума (доступна и старая версия шестиступенчатой механики);
  • багажником на 428 л;
  • усилителем электропривода MDPS;
  • возможны модификации с двигателями на 1,6 л на бензине и 1,4-литрового турбодизеля.

Новые же габариты модели составляют 4,64 м по длине, 1,798 м – по ширине, а высота ее 1,44 м. Экономичность расхода также на высоте: 6,7 л/100 км в комби-цикле.

Корейцы, как всегда, с оптимизмом смотрят на статистику популярности своей продукции и верят, что их усилия вполне достойно будут подкреплены хорошими продажами. Этому послужит, в частности, и расширение модификаций (теперь это будут EX, S и LX), а также переориентация с бизнес- и семейной аудитории на молодежную публику.

Экстерьер новой модели Киа Церато 2019

В плане дизайна экстерьера Kia Cerato 2019 модельного года сохранил молодежный и спортивный образ, но оказался во многом похож на ceed третьей генерации, хотя сами корейцы подчеркивают, что рисовали облик обеих моделей с оглядкой на фастбек Stinger.

О последнем здесь напоминает оформление передка с аналогичной решеткой радиатора, которая имеет сетчатую структуру и хромированную окантовку. Седан получил далеко заходящие на капот прищуренные фары. По умолчанию они проекционные, но в более дорогих версиях идут светодиодные.

За счет сдвинутой назад кабины и удлиненному (+ 127 мм) капоту дизайнерам удалось сделать профиль новой модели Киа Церато несколько солиднее. При этом в задних стойках крыши впервые появились небольшие окошки.

Узкие задние фонари получили иной рисунок и визуально объединены друг с другом с помощью красной горизонтальной полоски. Секции поворотников и фонари заднего хода теперь размещены гораздо ниже — непосредственно на бампере в специальных черных секциях. Их видимость для других водителей пострадала, однако дизайн кормы от этого выиграл.

Интерьер новой модели Киа Церато 2019

Приборная панель осталась такой же эргономичной и привычной для водителя, как и в предыдущих версиях. С большим количеством аналоговых и цифровых информеров, современной мультимедийной системой, оснащенной компактным и удобно расположенным дисплеем. Есть 10 вариантов покраски кузова, от снежно-белого и золотого металлика, до космического синего и жемчужного черного.

Владельцы нового Kia Cerato обязательно оценят такие приятные дополнения, как: высокое качество пластика и обивочной ткани; спортивные педали; удобный мультируль; достаточно большие и удобно расположенные зеркала заднего вида; современные кресла первого ряда с отличной боковой поддержкой и возможностью индивидуальной настройки; достаточно много пространства для пассажиров второго ряда.

В качестве дополнительной опции для Церато 2019 года, доступны функции вентиляции и подогрева сидений, электропривод багажника, а также ряд современных функций, повышающих комфорт и безопасность вождения.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.