Трудовые мигранты выбирают Россию: стало известно, из какой страны они приезжают больше всего

Фото: ShutterStock

Бывшие республики бывшего СССР, а затем страны СНГ, не изобилующие высокими зарплатами, отпускают свое население в дальние и ближние государства, где человек мог бы заработать на себя и на свою семью деньги, позволяющие хотя бы прокормиться и одеться.

Жаль, но отдельные государства не в силах дать возможность своим гражданам заработать такие деньги. В поисках лучшей жизни люди отправляются и в Италию, и в Бразилию, но больше всего едут в Польшу, ближе к дому, где заработать можно и на квартиру, и на машину.

Точно такие же деньги можно заработать и в России, утверждают те, кто отправился на работу в Москву, в Петербург, Красноярский край, Свердловскую и Новосибирскую области и в другие регионы нашей необъятной родины.

Наибольшее количество мигрантов, которые выбрали Россию в качестве государства, где можно заработать много денег, приезжает из Узбекистана. Эта страна лидирует по количеству трудовых мигрантов, въехавших в Россию с начала 2018 года.

С этими данными можно ознакомиться на сайте общественной организации «Федерация мигрантов России». Там сообщается, что число прибывших на заработки в Россию узбеков исчисляется несколькими миллионами, если взять с января по сентябрь 2018 года.

После узбеков идут таджики — они на втором месте. Их прибыло в Россию около двух миллионов.

Замыкает тройку лидеров Украина: граждане этой страны, приехавшие на работу в Россию, составляют около полумиллиона человек.

В основном трудовые мигранты выбирают густонаселенные города: десятимиллионную Москву, шестимиллионный Санкт-Петербург, миллионный Ростов.

Немало трудовых мигрантов отправляются в Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ. Эти регионы России ничуть не хуже той же Италии или Чехии. По крайней мере, на машину и квартиру там вполне можно заработать.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.