Облагать детские пособия комиссионными взносами банки больше не посмеют

Фото: ShutterStock

С того момента, как президент России в рамках «демографического пакета» ввел выплаты родителям на первого ребенка, банки «положили глаз» на детские пособия.

Ведь выдавать выплаты поручили банкам.

Приходя за положенными пособиями, родители новорожденных с непониманием стали относиться к взыманиям комиссионных с детских пособий.

Банки поясняли свои действия «операторскими услугами», и брали с детских пособий полтора процента.

Россияне стали массово посылать жалобы на произвол банков. Но пор большому счету законодательно ведь нигде не была закреплена норма выплаты детских пособий.

Приняв во внимание жалобы граждан, 13-ого ноября, во вторник на парламентском заседании был рассмотрен законопроект, который официально запрещает банкам изымать комиссию с детских пособий, касаемо появления в семье первого ребенка.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей вынес на обсуждение данный законопроект вчера, 13-ого ноября.

Банкам запретят в дальнейшем брать комиссионные с  детских пособий

Данную инициативу разработали сенаторы с легкой руки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Высокая чиновница считает (и правильно считает), что предложенная норма не позволит распылять государственное финансирование и пособие будет доведено до каждого конкретного получателя в том размере, в каком определил его закон.

Власти на местах заключили с банками временное соглашение о зачислении данных средств на счета граждан без взыскания платы.

Раз и навсегда решит возникшую проблему инициатива, разработанная парламентариями.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.