Президент Сингапура Халима Якоб на приеме 2018 предложила тост за здоровье Путина

Фото: ShutterStock

По приезду президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Сингапур с трехдневным официальным визитом произошел знаковый поворот во взаимоотношениях двух государств. На официальном приеме в честь российского гостя президент Сингапура Халима Якоб оказала Путину максимальную степень уважения и даже предложила тост за его здоровье и крепкую дружбу между Россией и Сингапуром.

Владимир Путин поддержал инициативу коллеги из Сингапура выпить за крепкое сотрудничество их государств, а также оценил пожелание сохранения долгих лет здоровья.

Причина встречи Халимы Якоб и Владимира Путина в 2018 году

Официальный визит главы Российской Федерации в Сингапур был вызван расширением дипломатических связей России во всем мире.

Лидеры Сингапура и России должны будут обсудить важнейшие международные проблемы азиатского региона, а также прийти к соглашению насчет торговых взаимоотношений двух стран. В частности предполагались экономические тренинги по обмену опыта, а также открытие в России программы поддержки сингапурского бизнеса.

Так как российскую делегацию принимали именно на территории Сингапура, то и прием в ее честь был с максимальным гостеприимством. Этому как раз и поспособствовала действующая президент Республики Сингапур Халима Якоб.

Она давно проявляла лояльность к России и ее нынешнему президенту и Правительству, а потому самые главные и положительно-резонансные слова в тосте за столом, не стали неожиданностью для российских политиков, уверенных в плодотворном сотрудничестве Сингапура и России. Предложение выпить за здоровье Владимира Путина от президента Сингапура лишь подкрепило уверенность обеих сторон в дружбе стран на ближайшие годы.

Почему президент Сингапура выражает симпатию России

В полной версии тост президента Халимы Якоб за торжественным столом приема российской делегации в Сингапуре звучал следующим образом:

“Предлагаю тост за здоровье и успехи президента Путина, за развитие и процветание россиян и за крепкую дружбу между Сингапуром и Россией”.

Таким образом глава процветающего островного государства подчеркнула давнее направление на экономическое и дипломатическое сближение с Российской Федерацией. Якоб уверяет своих граждан, что дружба между двумя странами развивается, несмотря на то, что Сингапур и Россия — совершенно разные страны, в том числе по площади и по числу жителей.

Главной же причиной дружбы с РФ Халима Якоб считает очень выгодный экономически экспорт сингапурских товаров в обмен на дешевые природные ресурсы России. Кроме того, Российская Федерация является крайне полезным союзником для Сингапура на внешнеполитической арене.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.