Один из самых загадочных персонажей фильма Аурелиус Дамблдор оказался братом Альбуса

Фото: ShutterStock

Поклонники «Гарри Поттера» могут радоваться, фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» уже вовсю показывают в кинотеатрах. Кинопремьера уже успела шокировать многих поклонников серии фантастических фильмов своей непредсказуемостью. Из трейлера уже становится понятно, что зрители увидят новых героев, а также будут наблюдать за приключениями любимых персонажей.

Кто такой Аурелиус Дамблдор

Одна из самых загадочных личностей фильма – Криденс Бэрбоун. С самого начала фильма было понятно, что юноша родился в магической семье, однако никогда не упоминалось о его родственниках. Создатели фильма изначально намекали, что Криденс из Лестрейндж, однако это оказалось ложью. И вот, в конце фильма Грин-де-Вальд решил раскрыть родословную молодого парня. Криденс — это Аурелиус Дамблдор, исчезнувший брат Альбуса. В подтверждение этому факту, Криденсу явился феникс семьи Дамблдор.

До этого было известно, что у Альбуса Дамблдора был только один брат – Аберфорт, и давно погибшая сестра Ариана. Именно из-за смерти сестры, Альбус разорвал все отношения с Грин-де-Вальдом.

Концовка фильма вызвала много вопрос у зрителей, особенно сцена, когда тонет корабль, на котором находится Криденс. Кто был рядом с юношей, это была его мать? Но мать волшебников погибла задолго до этого, и ее смерть вообще не связана с океаном, ее случайным образом убила дочь. Почему Криденс вместе с неизвестной решили воспользоваться кораблем, неужели нельзя было воспользоваться телепортацией? Вопросов больше, чем ответов.

Также странным кажется тот момент, что Альбус не знал о существовании брата. Он вспоминал только об умершей сестре. К тому же, родословная Криденса не делает его каким-то особенным, Дамблдоры – обычные волшебники с красивой фамилией. Отговорки Грин-де-Вальда, что якобы Криденс может убить Альбуса Дамблдора, звучат достаточно странно. Ведь и сам волшебник может с лёгкостью покончить с бывшим другом. Не исключено, что Грин-де-Вальд просто лжет, но пока все факты говорят об обратном.

Профессор Макгонагалл работала в Хогвартсе до своего рождения

В фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» появилась профессор Макгонагалл. Об ее участие было известно еще до выхода кинопремьеры (был опубликован список актеров). Ранее указывалось, что Минерва Макгонагалл родилась в 1935 году, но действия фильма происходят в 1927 году.

Но и даже не это главный прокол создателей фильма, Минерва Макгонагалл появилась в сценах с Литой Лестрейндж, то есть еще на 10-15 лет раньше, и она уже успела начать преподавать в школе волшебников. Однако критики припускают, что это не сама Минерва Макгонагалл, а ее родственница, которая также работала в Хогвартсе. Если же нет, это очень большая ошибка режиссеров.

Кто такая Нагайна

О неожиданном повороте событий стало известно еще из трейлера фильма. В киноленте появилась неизвестная ранее персона – девушка Криденса, Нагайна, которая в будущем стала змеей и последним крестражем самого страшного волшебника всех времен Волен-де-Морта. Как оказалось, змея ранее была обычной девушкой родом из Азии.

Из фильма стало понятно, что Нагайна – маледиктус, то есть непроизвольно принимала обличие змеи. Однажды что-то пошло не так, и девушка не смогла вернутся в человеческий облик. Данного персонажа можно сравнить с Ремусом Люпином, который превращался в оборотня.

Исходя из этого можно сделать вывод, что Нагайна была не просто умным питомцем, а обладала человеческим разумом. А ее служба темному волшебнику Волен-де-Морту, была осознанным выбором.

Вторая часть Фантастических тварей, обзор фильма

«Фантастические твари: Притупления Грин-де-Вальта» — мрачный фильм для взрослых. Впервые за всю историю фантастической серии фильмов о волшебниках, создатели показывают истинные проблемы конфликта между светлыми и темными магами. В фильме отлично показано все сильные и слабые стороны злых и добрых сил.

Однако критики отметили, что Грин-де-Вальту не хватает самостоятельности и решительности. Чтобы понять суть фильма, нужно не только посмотреть первую часть «Фантастических тварей», но и внимательно пересмотреть все части «Гарри Поттера». Это понадобится, что прочувствовать некоторые сцены, например, понять истинные отношения между Альбусом Дамблдором и Грин-де-Вальтом. Ведь именно предистория может раскрыть все тайны.

Также зрители фильма отметили, что было слишком много лишних героев, получилась какая-то «Санта-Барбара». Это ведь не индийский фильм, наполненный множеством драм, слез и родственных проблем. Если не обращать внимания на этот факт, фильм придется по душе многим людям.


Вообще-то, Грин-де-Вальд не может вот так запросто убить Альбуса Дамблдора - так же, как и сам Дамблдор не может его убить. Неужели Вы не заметили маленькую серебристую штучку в начале и в конце фильма или не придали ей должного значения? Это - знак их клятвы на крови, что они не будут друг с другом сражаться. И, в конце концов, раз она попала к Альбусу, он найдет способ либо избавиться от нее, либо дезактивировать - мы знаем, что у него в будущем будет поединок с Грин-де-Вальдом, он его победит и получит легендарную бузинную палочку - один из Даров Смерти, а Грин-де-Вальд будет заточен в Нурменгарде. Что касается большого количества героев - это не совсем "санта-барбара", приплетение сюда Лестренжей и разбор их генеалогии - отличный ход, ведь многие до последнего были уверены, что Криденс - Лестренж, а тут вот такой нежданный поворот сюжета. Криденс оказался Дамблдором - по крайней мере, Криденсу явился феникс - "тотемный зверь" Дамблдоров. Да и когда появились сцены с Хогвартсом - прямо дух захватывало от ностальгии - многие из нас буквально росли вместе с Гарри и следили с детства за его историей, а тут такая расширенная предыстория. Кстати, прежде, чем отправить текст, проверьте его сначала, а то имеется куча запятых ни к месту, да и другие проблемы с пунктуацией, а имя Волен-де-Морт и вовсе режет глаз. Как средству массовой информации, Вам следовало бы уделять этому должное внимание, чтоб читатели не думали, что новости пишут школьники-гики.

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.