Начало продаж автомобиля Nissan Qashqai 2019 в России стартует весной 2019 года

Фото: ShutterStock

На петербургском заводе компании Nissan готовы запустить производство обновленного кроссовера Qashqai. Сборка модели начнут в феврале 2019 года, на рынок ее выпустят уже весной. Технические параметры, комплектации и стоимость автомобиля пока не раскрываются. Модель Nissan Qashqai для российского рынка впервые начали собирать на предприятии в Санкт-Петербурге в 2015 году. Автомобиль адаптировали специально для России, у него измененное шасси, увеличенный дорожный просвет, другие настройки руля и российские шины.

Экстерьер автомобиля Nissan Qashqai 2019

Обновленный Кашкай 2019 имеет куда более яркую и спортивную внешность, нежели в прошлом. Совершенно футуристично смотрится передняя часть автомобиля. Обеспечивается это множеством деталей. Полной переделке подверглась радиаторная решетка.

Она получила треугольную форму, выкрашена в черный цвет, имеется много хромированных элементов в оформлении. Кроме того, непосредственно из нее выходит и уникальная оптика. Таких фар у компании еще не было. Они очень узкие, имеют крайне необычное расположение светодиодных фонарей внутри, слегка заострены.

Все это придает очень агрессивный и злой вид. Нижняя часть машины имеет симпатичный спортивный обвес, который расположился на небольшом бампере. Прямо в него встроены камеры, датчики и противотуманные огни. Снизу имеется так необходимая для плохих дорог пластиковая защита. Причем расположена она вдоль всего кузова.

Задняя часть имеет спортивный характер. Крышу завершает довольно длинный козырек. Оптика треугольная и необычайно крупная. И смотрится это отлично. Задний бампер, в отличие от переднего, довольно крупный.

Выхлопная система совершенно незаметна, и многие эксперты высказывают сожаление по этому поводу. Такому стильному кроссоверу, имеющему много спортивного обвеса, даже сзади отлично подошли бы крупные хромированные патрубки.

Интерьер автомобиля Nissan Qashqai 2019

Ниссан Кашкай 2019 имеет классное наполнение салона. В качестве материалов были использованы очень качественная искусственная кожа, мягкий и приятный на ощупь пластик. При этом дизайнерам удалось добиться отличного сочетания различных цветов. Никаких претензий с точки зрения эргономики также нет.

Особенно это касается центральной консоли, на которой был помещен крупный сенсорный экран мультимедийной системы и целый ряд механических кнопок и регуляторов. Рулевое колесо традиционно многофункциональное. Достаточно тонкое, за счет чего очень удобно лежит в руках.

Приборная панель выглядит очень стильно, в том числе, за счет использования классной подсветки синего цвета. Отдельной похвалы достойны кресла. Снаружи они обшиты очень качественной кожей, а внутри набиты мягким материалом. Присутствует подогрев, вентилируемость и такая редкая боковая поддержка.

Шумоизоляция в салоне на очень хорошем уровне. Задний диван достаточно большой и с легкостью может разместить даже трех весьма габаритных людей, которые не будут испытывать проблем даже во время длительных поездок.

Технические характеристики автомобиля Nissan Qashqai 2019

Базовый 115-сильный бензиновый мотор агрегатируется с механической коробкой и вариатором, и для такого Ниссан Кашкай 2019 технические характеристики сообщают об 10,9 (12,9) секундах разгона до сотни, 185 (173) км/ч максимальной скорости и 6,2 литрах среднего расхода топлива, независимо от трансмиссии.

Двухлитровый мотор мощностью 144 л.с. заметно динамичней и набирает первую сотню – 9,9 секунды, достигая 194 км/ч максимальной скорости. Среднее потребление бензина составляет 7,7 литра на 100 км. Установка вариатора и полного привода приводит к следующим последствиям: на набор 100 км/ч требуется 10,1 (10,5) секунды, потолок скорости снижается до 184 (182) км/ч, но экономичность улучшается – 6,9 (7,3) литра.

В технических характеристиках Nissan Qashqai 2019 модельного года ценой от 1 505 000 рублей с турбо-дизельным двигателям значатся: 11,1 секунды разгона до сотни, потолок скорости равен 183 км/ч, а средний расход тяжелого топлива составляет 4,9 литра на 100 км пути.

Новая модель имеет отлично оснащенные комплектации. Точных сведений, какой именно будет конфигурация опций, нет, но к числу наиболее любопытных из них стоит отнести круиз-контроль, камеры кругового обзора, ABS, множество подушек безопасности и современную систему климат-контроля. При этом цена невероятно скромная и составляет всего лишь 1,2 миллиона рублей за базовую версию и на 500 тыс. дороже за топ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.