Firaxis Games анонсировали дополнение Gathering Storm для игры Civilization VI

Фото: ShutterStock

Среди всех игр жанра тактические стратегии, одной из самых реалистичных и популярных в мире, несомненно является Civilization VI (Цивилизация 6). Эту игру любят за то, что она передает все необходимые элементы стратегий. При этом Civilization VI постоянно модернизируется компанией-разработчиком Firaxis Games, чтобы геймеры могли насладиться новым контентом и продолжать играть в их главный хит. Очередным таким шагом навстречу своей аудитории стал недавний анонс масштабного дополнения к игре, под названием Gathering Storm.

Дополнение целиком и полностью посвящено погодным нововведениям в игру. Среди прочего, игрокам теперь необходимо будет ориентироваться на возможность возникновения ураганов.

Gathering Storm для Civilization VI анонсировали через Twitch

Компания Firaxis Games, следуя современному игровому тренду популярности стримингового хостинга Twitch, выпустила свой анонс именно путем загадочных постов в беспрерывном стриме на официальном Twitch-канале. В трансляции на протяжении нескольких дней одна за одной сменялись картинки ужасающих реальных кадров ураганов, смерчей, цунами и прочих проявлений. Многие поклонники серии Civilization не могли понять, что именно значат эти изображения и что разработчик хочет сказать таким образом.

Ответ геймерам был дан 20 ноября 2018 года, когда изображения наконец сменились трансляцией трейлера к новому масштабному погодному дополнению к Civilization VI — Gathering Storm. Предварительная затравка снимками и резкий анонс сработали как надо и стрим набрал миллионы просмотров всего за несколько часов. Позже этот же ролик был продублирован уже в записи на официальном YouTube-канале Firaxis Games. Датой релиза обновления игры, включающего дополнение Gathering Storm, в трейлере назвали 19 февраля 2019 года.

Краткий обзор нововведений в Gathering Storm для Civilization VI

Как и заявили разработчики, а также как показал официальный трейлер — дополнение Gathering Storm для Civilization VI можно назвать масштабным, однако узко тематическим. Оно расширяет возможности геймплея исключительно за счет новых сложностей климата вымышленного мира стратегии, который теперь способен стереть или частично уничтожить все постройки игрока, а также уничтожить флотилию путем цунами и прочих морских бедствий.

В полный список новых явлений дополнения входят: извержения вулканов, песчаные бури, метели, торнадо, наводнения, смерчи, цунами, ураганы, ливни и засухи. Само собой, явления эти будут выпадать рандомно, а потому приготовиться к ним необходимо будет заранее. Для защиты городов, населения, флота, ресурсов и прочего контента, игроку в дополнении также дается несколько видов новых материалов, дипломатических решений по устранению последствий природного бедствия и игровых механик, позволяющих укрепить здания, и подготовить население на случай проявления каждого из заявленных в Gathering Storm природных бедствий.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.