Топ-10 надежных застройщиков Москвы и Подмосковья в 2018 году

Фото: ShutterStock

Столичный рынок недвижимости активно развивается не только благодаря повышенному спросу на жилье среди россиян, но и увеличению количества предложений. Согласно статистики на 2018 год, число крупных застройщиков почти достигло отметки 150. Московские девелоперы предлагают высотные и малоэтажные дома, построенные из кирпича, монолитных плит или панелей, которые отличаются месторасположением, инфраструктурой и классом жилья: от категории эконом до бизнес-класса.

Эксперты свели в одном рейтинге информацию об известных компаниях на столичном рынке недвижимости, о динамике их развития и надежности. Прежде всего результаты исследований представляют интерес для потенциальных покупателей недвижимости на первичном рынке и участников строительного рынка.

Первая пятерка надежных столичных застройщиков с положительным реноме

Оценивание застройщиков происходило по следующим основным критериям:

  • структуре акционерного капитала;
  • качеству финотчетов и корпоративного управления;
  • долговой нагрузке;
  • портфелю проектов;
  • полноте публикуемых данных о проектах.

Первую ступеньку рейтинга заняла компания Самолет Девелопмент, которая ведет свою деятельность на строительном рынке Москвы с 2014 года.

За ней следует ГК Монарх, на рынке с 1994 года. Отличается большим опытом в строительстве многофункциональных комплексов, образовательных, административных, медицинских, общественных и жилых зданий. Одним из ведущих направлений деятельности является индивидуальное монолитное строительство.

На третьем месте застройщик «Галс Девелопмент». Компания занимается строительством объектов бизнес и премиум класса в центре Москвы, коммерческой недвижимости. Одна из первых отечественных компаний-застройщиков, разместившая свои акции на фондовой бирже в Лондоне. Среди реализованных проектов: квартал «Сады Пекина» и «Wine House».

ДК Конструктор занимает четвертую позицию в рейтинге. Портфель собственных девелоперских проектов равен 3 млн кв.м. Основные усилия компания направляет на постройку комфортного жилья в Подмосковье. Реализуемые объекты включают: ЖК «Новогорск Парк», ЖК «Центр-2», «ДОМодедово Парк».

Посредине списка осела организация ИнвестТраст, основанная в 2007 году. Первый проект стартовал в 2017 году. Покупателям было предложено жилье класса эконом в микрорайоне «Новые Ватутинки» (Новая Москва). ИнвестТраст также реализует объекты в новом коттеджном поселке на Киевском и Калужском шоссе «Синергия».

Вторая половина лидеров по надежности среди московских девелоперов

На шестой позиции рейтинга компания Tekta Group, которая входит в пятерку крупнейших застройщиков Московской обл. в течение 15 лет девелопер реализовал ряд крупных жилых комплексов, социальных и спортивных объектов. В 2018 году компания вела масштабный проект бизнес-класса в Мытищах, Одинцово, Балашихе, Сергиевом Посаде. В портфеле больше 1,7 млн кв.м.

Строительная компания ЦентрСтрой, занимающая седьмое место, ведет свою деятельность с 2004 года. Занимается строительством новых зданий, капремонтом и эксплуатационным обслуживанием, ведет реконструкционные работы. Специалисты компании способны создать профессиональный дизайн-проект, провести элитную отделку внутренних помещений.

СК Абсолют оказалась третьей с конца списка. Занимается реализацией крупных жилых и коммерческих проектов. В проектном портфеле больше 6 млн кв. м. В 2017 году шла завершающая стадия строительства «Люберцы 2017», ЖК «Внуково 2017», «Бриз» и «Павлино».

На девятом строчке Группа компаний СУ-22, основанная в 2005 году. Ведет полный цикл работ по монолитному домостроению: от инвестирования в объект до строительства зданий «под ключ», благоустройства прилегающих территорий и реализации готовых объектов. Компания прославилась своими рекордно низкими ценами. Комплексы новостроек в Щелково: «Новые Островцы» и «Лукино-Варино».

Замыкает десятку надежных застройщиков Москвы и области компания Некрасовка Девелопмент (2008 год). Ей принадлежит ниша малоэтажной жилищной постройки эконом-класса на юго-востоке от Москвы. Общество является официальным застройщиком «Кореневский форт» и ЖК «Малое Павлино».

Данные рейтинга помогут потенциальным покупателям сделать выводы о масштабах застройщика и его популярности, уменьшить риски при инвестировании в столичную недвижимость.

Определяющими показателями обычно выступают надежность компании, качество построенных объектов, технологических процессов, инфраструктура и сроки сдачи.


Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.