Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что Майами является его избирательным округом

Фото: ShutterStock

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, который во время традиционной депутатской региональной недели находился в Майами, заявил, что эта территория является его избирательным округом. Такой пост чиновник, который является сыном Владимира Жириновского, опубликовал в социальной сети в ответ на комментарий своего коллеги, который не упустил возможности упрекнуть Игоря Лебедева в том, что он не вовремя поехал на курорт.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев выложил личные фото, на которых он пребывает в Майами

Причиной дискуссий, разгоревшихся вокруг сына Владимира Жириновского, который занимает пост вице-спикера Госдумы, стали фотографии, опубликованные чиновником на личной странице в соцсети Facebook. Игорь Лебедев во время региональной недели, которая у депутатов закончится только 2 декабря 2018 года, находился не в своем избирательном округе, а отправился в Майами.

Комментируя пост, опубликованный чиновником, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов не упустил возможности пошутить, написав, что Майами не является регионом России и даже не расположен рядом с Хабаровском, Смоленском или Владимиром, за которыми закреплен Игорь Лебедев. В то время, как большинство депутатов озабочены проблемами россиян и проводят встречи, чтобы быть ближе к народу, некоторые известные чиновники не отказывают себе в отдыхе за границей.

Свой пост восторга и впечатлений от пребывания в Майами сын Владимира Жириновского тут же поспешил оправдать. По словам вице-спикера Госдумы, поездка, которая вызвала ряд дискуссий, была частной. Игорь Лебедев заверил, что и впредь не будет давать никаких комментариев по этому поводу, так как имеет право, как депутат, летать в другую страну.

Стоит отметить, что во время региональной недели, депутаты и чиновники, как правило, находятся в регионах, которые закреплены за ними. В этот раз сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, игнорируя такие правила, отправился в Майами, за что и поплатился скандалом вокруг себя.

Поездку в Майами Игорь Лебедев объяснил тем, что там находится его избирательный округ

Последние заявления чиновника дали понять журналистам и общественности, что вице-спикер Госдумы не намерен далее вести дискуссию по поводу своих фото в социальной сети. Чуть ранее, отвечая на комментарии парламентариев, Игорь Лебедев уверял, что в Майами находится избирательный округ, в котором он обязан проводить встречи и беседы с избирателями.

«Майами, как избирательный округ, прикреплен к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать))))», — ответил Игорь Лебедев своему коллеге из «Единой России». Стоит отметить, что уже вскоре после этого скандальный пост исчез со страницы вице-спикера Госдумы. Сын Владимира Жириновского объяснил такой поступок тем, что это его частная жизнь. Однако пользователи интернет успели сделать скриншоты, что не мешает сейчас выдвигать их в качестве доказательств вины вице-спикера.

Тем временем, в сети уже начали обсуждать, на самом ли деле в Майами так много избирателей, которые готовы поддержать ЛДПР? Как оказалось, действительно, там живут граждане России, которые принимали участие в последних выборах депутатов в Государственную Думу России. Однако отдельного участка в городе нет. Голоса местных избирателей учитывались вместе с округами, расположенными в Чикаго и Вашингтоне. Тем не менее, сказать о том, какой уровень поддержки ЛДПР среди граждан, крайне сложно.

Курьезные случаи в последнее время все чаще случаются с российскими депутатами и чиновниками. Недавно депутат из Омска во время собрания заявил, что не собирается кормить многодетные семьи в своем регионе, так как считает, что этим обязаны заниматься чиновники на уровне государства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.