Авиасообщение с Египтом откроют 5 декабря 2018 года

Фото: ShutterStock

Первые туристы, которые на протяжении 3 лет ждут открытия Египта, уже 5 декабря 2018 года смогут отправиться на курорт. Туры, предоставленные туроператором «Pegas Touristik», уже доступны к предварительному бронированию. Вылеты в аэропорт Овда доступны путешествующим из Москвы и ряда регионов Российской Федерации.

Российские туристы смогут отправиться в Египет с 5 декабря 2018 года

Тема восстановления чартерных рейсов не один месяц уже поднимается как в правительстве, так и в кругах туроператоров. Долгожданного открытия Египта ждут и российские туристы, которым неоднократно обещали открыть сообщение с курортом в 2018 году.

Несмотря на то, что чартерное сообщение с Египтом по прогнозам экспертов начнется не раньше, чем весной 2019 года, туры в Шарм-Эль-Шейх доступны для бронирования россиянам уже сейчас.

Изначально сообщалось, что туроператор сделает русским туристам своеобразный предновогодний подарок. Первый вылет из Москвы в Овду должен был состояться 25 декабря 2018 года, однако, благодаря совместной работе координаторов, сроки удалось сдвинуть почти на 3 недели.

Спустя 3 года, Египет в 2018 году постепенно начинает открываться для туристов. Говорить о регулярных рейсах пока еще рано, но первые результаты проделанной египетскими властями работы уже видны.

Безопасность, которая и стала первоначальной причиной отмены регулярного сообщения, в Египте за последние годы значительно выросла. Российские эксперты уже неоднократно проверяли состояние аэропортов в стране полюбившегося россиянам курорта, и в целом результатами остались более чем удовлетворены.

В свое время, власти Египта предварительно выражали надежду на то, что поток туристов уже к концу 2018 года вырастет до 1 млн. человек. По ряду объективных причин этого так и не произошло. Несмотря на частичное открытие Египта для туристов, маршруты следования из российской столицы остаются для большинства людей затруднительными.

Авиасообщение с Египтом в 2018 году станет доступно из Москвы и нескольких регионов России

По предварительной информации, с 5 декабря 2018 года вылеты в египетский аэропорт Овда станут  доступны из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова, Самары, Краснодара, Казани, Воронежа и Нижнего Новгорода.

Несмотря на такой широкий спектр услуг, не следует путать такое сообщение с чартерными рейсами, открытие которых не раз уже российские власти анонсировали на весну 2019 года. Основные причины, по которым российским туристам снова приходится ждать этого события, остается несогласование некоторых вопросов среди туроператоров, властей и владельцев отелей и гостиниц Египта.

В настоящее время добраться в Шарм-эль-Шейх из аэропорта Овды можно за 3-5 часов при помощи автобусного сообщения, однако именно это время, проведенное в дороге, и отпугивает большую часть туристов. Поэтому, россиянам все же рекомендуют еще немного подождать, чтобы с комфортом добраться из любого региона на курорты Египта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.