В Твери с 15 декабря будет открыта Рождественская ярмарка 2018 и 2019 годов

Фото: ShutterStock

С 15 декабря жителей и гостей Твери приглашают на открытие масштабной «Рождественской ярмарки», сочетающей европейские и русские традиции новогодних гуляний. Ярмарка обещает стать одним из главных предпраздничных событий для Твери. Она будет работать на пересечении улицы Трехсвятская и бульвара Радищева. На её площадке будет организована торговля в новогодних домиках, где разместятся тверские ремесленники, специалисты handmade и многие другие.

Новогодняя ярмарка в Твери будет на улице Трехсвятская с 15 декабря по 7 января

В администрации города Твери уточняют, что Рождественская Ярмарка будет работать с 15 декабря по 7 января на улице Трёхсвятской, тут можно будет купить подарки, еду и горячие напитки. Мероприятие будет проходить в Твери в третий раз. В отличие от прошлых лет ярмарка начнёт работать уже с середины декабря, чтобы горожане могли заблаговременно приготовиться к Новому году.

На ярмарке будет работать 24 торговые сказочные домики  с ёлочными игрушками, изделиями ручной работы, декоративными свечами, мылом, варежками и жилетками из овечьей шерсти, живыми елями в горшках, изделия из шамотной глины и бересты. Также здесь будут домашние блины с медом, печеные яблоки и жареный миндаль, блюда известных ресторанов. Посетители смогут приобрести безалкогольный глинтвейн и другие угощения. В основном, в них будет представлена продукция тверских производителей.

Помимо того, что на ярмарке будут продаваться сувениры и различные аксессуары к новому году и для празднования Рождества, на них гостей ждет немало зимних развлечений. Веселые народные гулянья, театрализованные выступления, конкурсы и фестивали — все это поможет гостям не только подготовиться к празднику, но и весело провести время, окунувшись в атмосферу предстоящего чуда.

В развлекательную часть ярмарки также войдут азотное шоу, музыкальная программа от лауреата джазовых фестивалей Валерия Забрусского, спортивные и ремесленные мастер-классы, дегустации и огненное шоу.

Улица Трехсвятская в Твери изменится, первым делом здесь вновь появится всеми любимый большой новогодний шар. Также уже установили на главной пешеходной улице города сказочные домики. Пока что они пустуют и не освящены огоньками, но совсем скоро здесь начнет свою работу «Рождественская ярмарка». Чуть позже территорию украсят световые фигуры, и начнутся праздничные мероприятия.

Развлекательные программы в период Рождественской Ярмарки в Твери 2018-2019

Территория ярмарки будет украшена арт-объектами: специально для мероприятия изготовлена четырехметровая деревянная новогодняя елка и трехметровый северный олень Айон. Дополнительно будут организованы новогодние фотозоны. Одним из главных украшений «Рождественской ярмарки» станет Рождественский вертеп.

Помимо этого для жителей города будет организована ежедневная развлекательная программа:

  • 24 декабря начало развлекательной программы в 12:00;
  •  25 декабря в 14:00;
  • 26 декабря и 27 декабря в 18:00;
  • 28 декабря и 29 декабря в 17:00;
  • 30 декабря в 16:00;
  • с 2 января по 7 января начало развлекательной программы в 13:00.

Режим работы ярмарки:

  • 24 декабря – 30 декабря с 11:00 до 21:00;
  • 31 декабря с 11:00 до 18:00;
  • 1 января – выходной день;
  • 2 января – 8 января с 11:00 до 21:00.
  • 24 декабря, 3 января, 6 января и 7 января в 12:00 на ярмарке будут работать мастер-классы от Ремесленной Палаты Тверской Области.

Также новогодняя ярмарка будет расположена на улице Новоторжской, рядом с цирком. На ней будет представлена продукция с новогодней тематикой, гирлянды и елочные украшения, искусственные ели, карнавальные костюмы и разнообразные подарки к Новому году и Рождеству. Ярмарка будет работать с 15 по 31 декабря.

С 15 декабря начнёт работать ярмарка и на Тверской площади и торговые точки в парке Победы. Впервые в этом году в парке появилась новогодняя ель, планируется организовать каток.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.