Москва 15 и 16 декабря 2018 года порадует своих жителей и гостей разнообразными мероприятиями

Фото: ShutterStock

На выходные дни 15 и 16 декабря 2018 года столица России порадует своих жителей разнообразными мероприятиями. Людям предлагается большой выбор развлечений. Будет интересно не только взрослым, но и детям.

Экскурсия по крышам Москвы 15 и 16 декабря 2018 года

Тип: групповая
Продолжительность: 1 ч.
Включено в цену: Подъём на крышу в сопровождении опытного гида-руфера; Авторский рассказ о городе.
Не включено в цену: Личные расходы.

Столичные красоты, как правило, не удаётся полноценно оценить, глядя снизу вверх, а центральные обзорные площадки не позволяют рассмотреть великолепную архитектуру Москвы в деталях и погрузиться в атмосферу города. Во время авторской экскурсии участники попадут на секретные обзорные точки на крышах, где Москва откроется под совершенно иным углом.

Организационные детали

1. На экскурсию не допускаются лица в состоянии алкогольного опьянения, употребление алкоголя во время прогулки также строго запрещено.

2. Нужно надеть удобную одежду и нескользящую обувь без каблука.

3. Во время экскурсии нужно строго следовать всем указаниям гида.

4. Экскурсия предусматривает возможность индивидуального построения маршрута. Сообщите об этом гиду нужно при заказе, заранее.

Экскурсия и квест в Москва-Сити 15 и 16 декабря 2018 года

Продолжительность: 2 ч. Гид: Галина.

На прогулке участников ждут интересные факты о башнях Москва-Сити и захватывающие городские панорамы с высоты смотровой площадки башни «Империя». А затем участникам предстоит пройти хитроумный квест с увлекательными заданиями в разных точках небоскрёба.

Цена: 700 рублей.

Пешеходная экскурсия по Москве 15 и 16 декабря 2018 года

Тип: групповая
Продолжительность: 3 ч.
Включено в цену: — услуги гида-экскурсовода, — входные билеты в музеи.
Не включено в цену: — личные расходы, — питание.

Пешеходная экскурсия в два самых важных музея Москвы — Алмазный фонд и Оружейную палату, дополненная экскурсией по Красной площади и Александровскому саду.

Экскурсия «Сокровища Кремля: Алмазный фонд, Оружейная палата, Красная площадь» начнется в самом сердце Москвы с увлекательной пешеходной экскурсии «Возле древних стен Кремля». Мы начнем с Красной площади, полюбуемся ее величием и красотой, почувствуем ее атмосферу и особую энергетику. Затем продолжим экскурсию в Александровском саду, сквозь века окунемся в историю и увидим памятники трех столетий.

Пешеходная часть по центру Москвы завершится у Боровицких ворот Кремля, откуда мы продолжим нашу экскурсию посещением двух самых важных музеев столицы: Алмазный фонд и Оружейную палату.

Алмазный фонд Московского Кремля — уникальный, бесценный и, пожалуй, самый труднодоступный музей России. Только представьте, всего в двух залах музея собраны шедевры мирового ювелирного искусства, символы самодержавия и фамильные драгоценности императорской семьи, редчайшие самоцветы и карта России, выложенная россыпью бриллиантов, а также потрясающие своими размерами самородки золота и платины.

Оружейная палата Московского Кремля — самый знаменитый музей-сокровищница России. В залах музея собраны древнейшие государственные регалии, — Шапка Мономаха хранится именно здесь, а также парадная царская одежда и царские троны, среди которых и уникальный двойной серебряный трон царевичей Петра и Ивана Алексеевичей, парадное вооружение и уникальное собрание пасхальных яиц Карла Фаберже. Посещение Оружейной палаты проходит с аудиогидом.

Цена: 2970 рублей.

Спектакль для детей Машенька и Медведь 15 декабря 2018 года в Москве в областном театре кукол

История о девочке, которая потерялась в лесу, известна даже самым маленьким. Старинная русская сказка о Маше не раз становилась основой мультфильмов и театральных постановок. Московский областной государственный театр кукол приглашает юных зрителей на детский спектакль «Машенька и медведь».

На сайте pomominalu. ru можно приобрести билеты на спектакль «Машенька и медведь» в Москве.

Длительность спектакля: 45 минут без перерывов. Рекомендован к просмотру детям старше 3 лет.

Постановка Владимира Гусарова неоднократно была представлена на престижных российских и международных фестивалях. В 2012 году в Сербии спектакль получил награду за лучшую женскую роль.

Новогодний концерт 16 декабря 2018 года в Москве в СК Олимпийский

«Главный Новогодний Концерт» врывается в российский шоу-бизнес, чтобы переосмыслить музыкальные вкусы нашей такой большой и такой разной страны. «Главный Новогодний Концерт» – это шокирующие дуэты, живой звук, свежий юмор и серпантин новогоднего настроения.

«Главный Новогодний Концерт» объединит рок- и поп-артистов, исполнителей шансона и джаза, классических романсов и рэпа на одной сцене, как и встреча Нового года объединяет людей с разными интересами за одним столом. «Главный Новогодний Концерт» – это попытка через известные песни понять «соседа», но не путем споров о вкусах, а с помощью шуток, живой музыки, перевернутой реальности и бокала шампанского.

Любимые песни представителей разных поколений, обладающих разными весом и ростом, профессиями, придерживающихся разных политических взглядов, религиозных убеждений, левшей и правшей, в конце концов, – в одном праздничном концерте.

Экскурсия в океанариум в Москве 15 и 16 декабря 20018 года

Московский океанариум — это удивительное место, где сказка может оказать былью, где любой желающий может увидеть подводный мир, без акваланга и гидрокостюма. В этом месте собрано большое количество уникальных представителей морской флоры и фауны — кораллы, рыбы, моллюски и многое другое.

Выставка в Океанариуме в Москве — это море незабываемых впечатлений, за которыми ежедневно приходит большое количество жителей и гостей города.

Площадь сети аквариумов — более 800 квадратных метров. Каждый, кто решится купить билет на выставку в Океанариуме, сможет своими собственными глазами увидеть множество экзотических созданий: медуз, морских звезд, крабов, ядовитых и хищных рыб.

На сегодняшний день, коллекция, представленная здесь, насчитывает более 1000 экземпляров. Кроме того, любой желающий может опуститься в батискафе в один из аквариумов и своими собственными глазами увидеть, как кормят акул буквально на расстоянии вытянутой руки.

Данная выставка подойдет для всех — и для детей, и для их родителей: все смогут увидеть красивых рыб, наблюдая за которыми, можно расслабиться и душевно отдохнуть — это подтверждают и психологи. Что касается стоимости входного билета на данную выставку, то она изменяется в зависимости от дня недели: в будние дни — 250-400 рублей, в выходные — 300-500 рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.