Парковка на новогодние праздники 2019 года в Москве будет бесплатной

Фото: ShutterStock

Столичный департамент транспорта сделал новогодний подарок для всех московских водителей и отменил плату за парковки. Действовать «бесплатный тариф» будет в течении 9 дней — с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Оставить автомобиль можно будет на любой стоянке, входящей в зону парковочного пространства города, а также в тех районах, которые попали под действие повышенного тарифа размером 380 рублей в час. Автономные плоскостные парковки со шлагбаумом в праздничные дни будут работать в обычном режиме.

В декабре 2018 года в Москве изменились тарифы за парковку

С 15 декабря 2018 года в Москве вступили в силу новые тарифы на парковку автомобилей. И так, за припаркованное авто на платной стоянке теперь водителю придется заплатить 380 рублей вместо 200, а бесплатная остановка по всему городу сократиться с 15 минут до 5. К тому же привилегия бесплатной парковки по воскресеньям также отменяется.

Новые тарифы коснутся, в первую очередь, тех парковок, которые находятся в наиболее загруженных улицах столицы. Например, заплатить за стоянку 380 рублей придется, если авто припарковано в районе возле Москва-Сити, на Тверской улице, Арбате или Патриарших прудах. Изменения тарифов также коснулись Петровки, Неглинной улицы и Романова переулка. Стоит обратить внимание также на зоны, которые начинаются с цифр 03. В таких районах 380 рублей за стоянку придется заплатить, если автомобиль припаркован в рабочее время, то есть с 8:00 до 21:00, в нерабочее время стоимость остается прежней и составляет 200 рублей.

Вырастит стоимость парковки и внутри Бульварного кольца. Стоянка на самых загруженных улицах подорожала практически в 2,5 раза и теперь в дневное время составляет 200 рублей за час, в ночное – 80 рублей, как и прежде. На менее оживленных улицах между Бульварным кольцом и Садовым стоимость парковки поднялась на 20 рублей. Теперь водителям за припаркованное авто придется отдать 80 рублей вместо 60. За пределами Садового кольца расценки не изменились.

Повышение тарифов за парковку в Москве коснулись месячных абонементов

Коснулись изменений и тарифы за месячные абоненты. Теперь парковка в пределах третьего транспортного кольца составляет 37 тыс. рублей. На территории от внешней стороны Бульварного кольца до границ Москвы цена на месячный абонемент увеличилась до 30,3 тыс.

Повысить тарифы парковки правительство Москвы решило для того, чтобы немного освободить улицы от транспорта. Главной целью является добиться загруженности парковки не выше 80% — чтобы 20% мест постоянно оставались свободными для комфортного передвижения по городу. Правда пока этого не наблюдается. Деньги за парковку будут идти на благоустройство дорог столицы.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.