Парки Москвы в новогодние праздники 2019 порадуют обширной и разнообразной программой мероприятий

Фото: ShutterStock

В новогодние праздники 2019 в Москве можно одеться потеплее и отправиться в один из городских или пригородных парков. Там ждут театрализованные представления, катания на санях и лошадках, встречи с героями сказок и кинофильмов.

Программа мероприятий в парках Москвы на Новый год 2019

Новогодние программы в парках Москвы

      1. Таганский парк превратиться в заснеженный Хогвартс. Тут будут править маги и волшебники, герои книг о Гарри Поттере. Вас ждут квесты, конкурсы и подарки. В парке разместится каток, ель из Запретного леса и магические шахматы. Вам предложат отведать волшебные снадобья и вкуснейших шоколадных лягушек.
      2. На ВДНХ праздничное новогоднее шоу с фейерверком будет проходить на самом большом катке столицы. Театрализованное представление начнется в девять часов вечера и продлится до трех часов утра. Вас ждут карнавальные шествия отражающие новогодние традиции всего мира. Ярмарки и театральные шоу будут проходить на выставке до конца школьных каникул.
      3. Московский клуб «На хаски от Кузьминок до Аляски» предлагает катание на собачьей упряжке по лесной зоне Кузьминок. Вы можете поиграть и сфотографироваться с хаски. Ведь 2019 год – это год Свиньи.

Музыкальная программа в парке Горького ожидает посетителей на Новый год 2019

Парк Горького по традиции встретит Новый год актуальной музыкой. Главный вход превратится в сцену, а хедлайнерами вечера станут российский электронный музыкант Филипп Горбачев, которого чаще можно услышать на Западе и редко в Москве, бывший арт-директор клуба «Солянка» Rozet, диджеи Futurist и Voloshin с программой в стиле итало-диско. Дополнит современную музыку световое шоу.

В парке искусств Музеон главными героями новогодней ночи станут волшебник Оле-Лукойе и его помощники, которые устроят интерактивные театральные перформансы для взрослых и расскажут новогодние сказки детям. Гости праздника смогут написать желания на ленточках, прикрепив их к сказочным светящимся деревьям в парке. Для детей будет работать мастерская сновидений. На сцене выступят московские инди-группы Cheese People и Ocean Jet.

Куперовский парк Москвы на Новый год 2019 перенесет в атмосферу прошлых лет

В Перовском парке хедлайнером новогоднего концерта станет кавер-группа «Шизгара». Неоновое танцевальное шоу покажет театр оптических иллюзий «Люм»: в своих представлениях театр использует современные технологии, световые элементы и жонглирование. Для гостей парка устроят тематическую фотозону, будет работать мастерская карнавальных дискообразов.

В Кузьминках Новый год пройдет в стиле джаза. В концерте примут участие финалистка шоу «Голос» Тина Кузнецова, группа Jazz Forever Band и кавер-группа New York.

В парке Фили Новый год отпразднуют в традициях фильма «Карнавальная ночь» — советские шлягеры, любимые песни из кинофильма в исполнении вокального трио «Танечки», бенгальские огни и мастерская карнавальных костюмов. Гостей ждет танцевальное степ-шоу и номер фокусника.

Новогодний концерт в Лианозовском парке пронесет гостей через музыкальные стили XX века, от 20-х до 90-х годов. Сразу после боя курантов на сцену парка выйдет группа Dance Ventura с кавер-версиями песен 70-80 годов, а в 1.00 мск начнется концерт поп-группы «Краски».

Парк Сокольники на Новый год 2019 порадует зажигательным концертом

Гостям парка «Сокольники» не даст замерзнуть группа «Пропаганда», которая выступит хедлайнером новогоднего концерта. Кроме того, в программе прозвучат популярные в 90-е годы хиты группы Total, сеты DJ Groove, известные песни коллектива «Стиляги» и кавер-группы MorozBand. Новогоднее настроение будут создавать не только песни и веселые аниматоры, но и праздничное убранство парка и нарядная елка. Для прогулок открыто множество троп и лесных дорожек. Концерт начнется в 22:00.

Новый год можно весело встретить и на Поклонной горе в окружении огромных подсвеченных изнутри ледяных фигур, которые создают атмосферу волшебства и сказки. В этом году фестиваль ледяных скульптур называется «Хрустальная гора». Помимо 40-метрового Кремля и еще 11 фигур, на Поклонной горе можно увидеть 6 красочных световых инсталляций. Ближе к полуночи для гостей начнется музыкальная программа. На сцене выступят Олег Газманов, Денис Майданов, Руслан Алехно и другие российские звезды.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.