Большие новогодние мероприятия, которые можно посетить в Москве с 5 по 8 января 2019 года

Фото: ShutterStock

Каждый год на новогодние праздники, Москва превращается в настоящую сказку. По улицам и на главных площадях столицы устанавливаются красивые декорации и проводятся различные мероприятия. Концерты, мастер-классы и выступления артистов можно посмотреть как с семьей, так и с друзьями.

Большие новогодние фестивали в Москве с 5 по 8 января 2019 года

Во многих столичных парках, 7 января пройдут интересные праздничные программы. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию новогодних игрушек, пряников и кренделей. Департамент культуры подготовил обширную программу в 24 парках города. Начнутся гулянья в большинстве мест в 13:00 и будут длиться до полуночи.

Выступлением фольклорных ансамблей можно насладиться в парке Победы. Возле сцены будут проводиться мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов. Для их создания будут использованы подручные средства: веревки, картон, и трубочки для коктейлей. Гости парка смогут посетить чеканную мастерскую по изготовлению памятных монет.

По 8 января 2019 года в «Царицыно» будут проходить праздничные концерты  и новогодние ярмарки. Посетители смогут покататься на лыжах, собачьей и оленей упряжке. Парк имеет праздничное оформление, которое обязательно понравится гостям. Ежедневно с 11:00 на территории Второго Кавалерского корпуса работает ярмарка. На ней можно купить сувениры, елочные игрушки и многое другое, сделанное руками мастеров. В пищевых лавках продаются пряники, фигурный шоколад, горячие напитки и пастила.

В парке «Митино» можно покататься на санях, которые запряжены лошадьми. На фестивале посетители смогут изготовить Вифлеемскую звезду из бумаги и дождика. Здесь можно будет научиться играть на передвижной звоннице.

Новогодние мероприятия в Москве на Рождество в 2019 году

Бабушкин парк предлагает жителям и гостям столицы поучаствовать в интерактиве и посетить «Рождественскую ярмарку». Артисты в народных костюмах будут водить хороводы, петь песни и колядки. Все желающие смогут разучить движения народного танца кадриль. Будут проводиться мастер-классы по изготовлению имбирных пряников и вязанию тряпичных кукол.

Праздничная программа в саду «Эрмитаж» начнется в 14:00 7 января 2019 года. Рождественская ярмарка будет проходить ежедневно и продлится до 19 января 2019 года. Артисты будут одеты в народные костюмы. Дети смогут смастерить елочные игрушки из бумаги и текстиля. В деревянных домиках будут продаваться согревающие напитки и вкусная еда.

В Парке Горького на Центральной аллее гостей ждет спектакль с артистами, которые будут перевоплощаться в героев русских народных сказок. Начало мероприятия в 11:00 7 января 2019 года.

Рождественская программа в парке «Сокольники» начнется на катке «Лед». Здесь гости смогут насладиться музыкальным шоу, а на Фонтанной площади будет размещена зона интерактивных игр.

Светомузыка и выступления артистов с рождественскими спектаклями ждут посетителей в парке «Усадьба Воронцовых». На протяжении всего мероприятия зрителя ощутят волшебную атмосферу Рождества.

Анимационная программа с играми и конкурсами будет ждать гостей в Таганском парке. Концерты с огненным шоу и мастер-классы понравятся любому посетителю.

Мероприятия, которые можно посетить на рождественских каникулах в 2019 году в Москве

Главный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 13 января 2019 года. Туристы и москвичи смогут увидеть уличные спектакли и поучаствовать в мастер-классах, сделать новогодние подарки своими руками и купить праздничные угощения. В 2019 году главной темой фестиваля стало литературное путешествие. На фестивале можно будет увидеть персонажей и героев сказок, мультфильмов и книг.

В Ледовом театре на Красной площади российские фигуристы покажут множество спектаклей на льду. Дети смогут поучаствовать в «Сказочном путешествии» и пройтись по маршруту квеста. В конце мероприятия,  литературные персонажи наградят маленьких героев грамотами и сувенирами, в числе которых билеты в кино, сладкие призы и елочные украшения.

Традиционная, ежегодная ярмарка на ВДНХ продлится до 8 января 2019 года. Зимний городок встретит гостей веселыми играми. Здесь можно будет купить рождественский сувенир и посмотреть интересные инсталляции. Вечером все павильоны с товарами работают с подсветкой. На ВДНХ будет открыто около 20 товарных лавок с различными вкусными традиционными блюдами. В их число входят: блинчики, авторские напитки, сэндвичи и многое другое.

ГУМ-каток на Красной площади будет доступен к посещению до 28 февраля 2019 года. Ежедневно все желающие могут прокатиться на одной из самых больших ледовых территорий города. Здесь, помимо катка, действует ГУМ-ярмарка, которая насыщенная культурными событиями.

По 13 января 2019 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будет работать удивительная Рождественская ярмарка с вкусными сладостями, напитками, новогодними подарками и сувенирами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.