Получить путевку в Артек в 2019 году можно будет бесплатно

Фото: ShutterStock

В 2019 году отправиться в популярный и всем известный детский лагерь «Артек» смогут дети, достигшие успехов в учебе, отличившиеся на олимпиадах и ставшие призерами в различных всероссийских и международных соревнованиях. Отправиться на отдых теперь смогут еще больше детей, так как в текущем году оздоровительное учреждение увеличит количество мест для отдыхающих.

Бесплатную путевку в Артек в 2019 году можно получить, оставив заявку на сайте лагеря

Благодаря инновациям и современному подходу к оформлению заявок, получить путевку в детский оздоровительный лагерь «Артек» стало еще проще. В 2014 году в истории учреждения начался новый этап. С тех пор администрацией сделаны ремонтные строительные работы, а также чуть позже внедрена система «Путевка». Благодаря ней каждый родитель может оформить документ для отдыха ребенка дистанционно.

Для того, чтобы отправиться на отдых, родителям необходимо через интернет подать заявку, в которой указать все необходимые данные ребенка. Также обязательным условием станет определенный перечень наград, грамот, благодарностей за какие-либо достижения. Как правило, на желанный отдых отправляются ребята, достигшие особых успехов в учебных олимпиадах и спортивных мероприятиях. Кроме того, следует заявить и о прочих способностях ребенка.

Вслед за этим родителям необходимо будет сделать скан-копии документов, подтверждающих достижения их чада. Приложив полный перечень необходимых бумаг, у ребенка возрастает шанс на получение путевки для отдыха в детском лагере «Артек».

В завершении процедуры требуется указать желаемый период для отдыха. Возможно, администрацией он будет скорректирован в зависимости от количества желающих отправиться в учреждение в тот или иной период.

Родителям могут отказать в получении бесплатной путевки в Артек в 2019 году

Родителям и ребенку администрация «Артека» вправе отказать в получении бесплатной путевки в детский лагерь. В первую очередь это может случиться из-за несоответствия приложенных документов либо их частичного отсутствия.

Также в случае большого количества желающих отправиться в детское учреждение, система отберет наиболее одаренных детей. Другими словами, путевка достанется тому ребенку, на счету которого большее количество наград и достижений.

Отправиться в Артек в 2019 году можно будет как бесплатно, так и оплатив стоимость путевки

В 2019 году «Артек» увеличит количество человек, желающих отправиться на отдых. Несмотря на то, что в основном детское учреждение этого типа рассчитано на оздоровление именно одаренных детей, остается небольшой процент путевок, которые родители смогут приобрести за деньги.

Средняя стоимость путевки, которая будет оплачена родителями, составит в 2019 году около 70 тыс. рублей. Купить ее можно будет, обратившись к туроператорам, работающим по всей стране, и заключившими контракт с «Артеком». Полный их перечень есть на сайте детского учреждения оздоровления и отдыха.

Следует отметить, что в 2019 году «Артек» существенно увеличил пропускную способность. Отправиться в лагерь с обновленными корпусами, мебелью и инфраструктурой смогут гораздо больше детей. Стоимость путевки для тех родителей, которые будут приобретать ее лично, варьируется в зависимости от сезона и услуг, которые будут предоставлены на протяжении лагерной смены ребенку.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.