Школы Тамбова с 23 января 2019 года отменяют занятия в связи с сильными морозами

Фото: ShutterStock

Школьники Тамбова могут не посещать занятия в школах в период сильных морозов, начиная с 23 января 2019 года. Такое решение было принято в отделе образования города. Однако последнее слово все же останется за родителями. Именно они вправе решать, пускать свое чадо на занятия или нет. Об этом также придется поставить в известность администрацию школы и классного руководителя.

Отмена занятий в школах Тамбова коснется каждого ученика индивидуально

За последние несколько суток среднесуточный температурный режим в Тамбове значительно снизился. Столбики термометров в городе в ночное время, начиная с 22 января 2019 года, опускаются ниже отметки -28°С. Днем значения на термометрах незначительно поднимаются, однако в ветренную погоду так называемое “потепление” практически не ощущается.

В связи со сложившимися в городе погодными условиями местные власти совместно с управлением образования Тамбова приняли решение о корректировке графика занятий в школах. Таким образом, начиная с 23 января 2019 года, родители сами вправе решать, отправлять ребенка в школу на занятия, или же оставить его дома.

Полная отмена занятий в школах рекомендуется при достижении особого температурного режима

О своем решении не отпускать чадо в школу родителям рекомендуется сообщить администрации школы или же классному руководителю. Без этого пропуск занятий могут посчитать неуважительной причиной и поставить ребенку прогул.

Стоит отметить, что рекомендуемый температурный режим, при котором ученикам следует остаться дома, колеблется в зависимости от возраста ребенка. Учащимся 1-4 классов рекомендуют не посещать школу, если температура воздуха держится ниже отметки -25°С. Такая же отметка на термометрах, но только при условии ветрености позволит остаться дома ученикам 5-9 классов. При температуре воздуха ниже -28°С воздержаться от занятий в школах должны все учащиеся, в том числе и старшеклассники.

Пропущенные в результате отмены занятий уроки, будут компенсировать дистанционным обучением

В отделе образования в связи с возможными пропусками учениками школьных занятий уже придумали, каким образом компенсировать детям уроки. В период отмены занятий для учащихся организуют дистанционное обучение. По словам администрации школы, современные технологии и уровень цифровизации Тамбова позволит реализовать данную идею практически беспрепятственно.

По последним данным, в связи с объявленной отменой занятий в индивидуальном порядке по решению родителей, в младшие классы Тамбова 23 января 2019 года на занятия пришли только около 1% учеников. Несмотря на такой низкий показатель, для них учителя провели все уроки в полном объеме.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.