Последствия снегопада в Уфе 25 января 2019 года ликвидируют в круглосуточном режиме

Фото: ShutterStock

В Уфе 25 января 2019 года выпало рекордное с начала года количество осадков. Последствия снегопада, который начался еще с вечера, 24 января 2019 года, устраняют специальные службы, дорожные рабочие и коммунальщики. Всего в борьбе со стихией задействованы более 300 единиц техники и сотни рабочих. В частности, только во дворах Уфы с последствиями непогоды борются более 1 тыс. дворников.

Снегопад в Уфе 25 января 2019 года стал причиной десятков ДТП в Уфе

Интенсивный снегопад, обрушившийся на Уфу 25 января 2019 года, не парализовал движение в городе, но стал причиной десятков ДТП. Одна из наиболее масштабных аварий произошла на остановке общественного транспорта “Железнодорожная больница”. Там одновременно столкнулись сразу 4 пассажирских автобуса. По сведениям сотрудников ГАИ, никто из пассажиров и водителей в результате инцидента не пострадал.

Всего по городу только за утренние часы произошло порядка 80 аварий. Это приравнивается к суточному количеству ДТП. В основном, причиной столкновений транспортных средств стала заснеженная или скользкая дорога, а также неосторожность водителей при управлении личным транспортным средством в условиях повышенной опасности на дорогах Уфы. Отмечается, что жертв среди участников ДТП в Уфе нет. Среди пострадавших есть несколько человек, который получили несущественные травмы.

Стоит отметить, что в связи с сильными снегопадами и временным и трудностями на дорогах Уфы, в городе ограничили въезд и движение грузового транспорта. Речь идет об ограничении передвижения на главных трассах и магистралях. Правоохранителями приняты меры по обеспечению безопасности движения на самых аварийных и опасных участках городских дорог.

Последствия снегопада 25 января 2019 года коммунальщики Уфы ликвидируют в усиленном режиме

Последствия снегопада, о котором накануне жителей Уфы предупреждали в МЧС Башкирии, ликвидируют сотни рабочих дорог и коммунальщиков. Штормовое предупреждение, о котором сообщалось накануне, не парализовало работу городских служб, государственных учреждений и прочих сфер жизнедеятельности.

Всего 25 января 2019 года на борьбу со снежными заносами и гололедом было выведено 315 единиц специальной и снегоуборочной техники. Также в ликвидации последствий непогоды задействованы несколько сотен коммунальщиков. В первую очередь, они расчищают от снега главные городские дороги и магистрали.

Приоритетным направлением в борьбе со снежными заносами также остаются дороги, по которым пролегают маршруты городского пассажирского транспорта. Кроме дорог рабочие расчищают остановочные павильоны.

Кроме основных городских дорог, силы коммунальных служб задействованы и в расчистке дворов и придомовых территорий. Для этой цели коммунальниками выделено около 150 единиц спецтехники и порядка 1 тыс. дворников.

Обильные снегопады в Уфе в ближайшее время сменятся сильными морозами

Тем временем, работа жилищно-коммунальных служб продолжает осуществляться в усиленном третьем режиме. Коммунальщики будут находиться на улицах города круглосуточно. Основные работы по ликвидации последствий снегопада проводятся в дневное время.

В ближайшие несколько дней, по прогнозам синоптиков, обильные снегопады в Уфе сменятся на сильные морозы. С приходом нового циклона в городе существенно понизится суточный температурный режим. Предварительно сообщается, что столбики термометров могут опуститься до отметки -30°С.

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок, быть предельно внимательными на дороге, а также соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам также рекомендуют не забывать переходить дороги только в установленных местах, не передвигаться по проезжей части, а также не находиться вблизи движущегося автомобильного транспорта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.