Алексею Миллеру пророчат отставку в 2019 году

Фото: ShutterStock

В Сети появилась информация о том, что в 2019 году свой пост может покинуть глава «Газпрома» Алексей Миллер, который по некоторым данным зарабатывает в день более 2 млн рублей. Авторы информации ссылаются на то, что в последнее время вокруг топ-менеджера очень много скандалов. Официальной информации об увольнении Миллера пока нет.

Несмотря на озвученную информацию, многие эксперты уверены, что нынешний глава «Газпрома» останется на своём месте, поскольку дела у компании идут хорошо. Заключаются многомиллиардные контракты на поставку «голубого топлива» за пределы РФ.

Уйдёт Алексей Миллер в отставку в 2019 году или нет

Если посмотреть на биографию Алексея Миллера, сразу бросается в глаза, что он начал работать в «Газпроме» практически с того времени, как пост президента России занял Владимир Путин. За всё эти годы не было н одного решения об его отставке.

Информации об уходе Алексея Миллера с должности топ-менеджера «Газпрома» распространяется уже давно. Эксперты уверены, что в 2019 году это не случится и не произойдёт и в 2020 и в 2021. Отставка возможна только после того, как с поста президента страны уйдёт Владимир Путин. Считается, что все попытки сместить Миллера с занимаемой должности будет безрезультатны при нынешнем правительстве.

Всё скандалы вокруг «Газпрома», которые происходят в последнее время, забудутся, поскольку газовая компания успешно зарабатывает деньги под руководством Миллера и существенно пополняет российский бюджет. Эксперты уверены, что противники главы «Газпрома» могут не надеяться на то, что Миллер покинет свой пост в 2019 году. Даже если это и произойдёт, по какой-либо причине, члены правления компании, в любом случае, назначат на его пост «своего» человека. Как говорится, «свято место пусто не бывает».

За что могут уволить главу Газпрома Алексея Миллера

Не так давно в Сети появились результаты журналистского расследования. Представителям прессы удалось узнать, что у главы «Газпрома» есть шикарные квартиры в Питере, стоимость которых превышает 1 млрд рублей. Казало бы ничего удивительного, ведь Миллер, согласно имеющимся в Сети данным, зарабатывает около 2,5 млн рублей в день. Однако, несмотря на это, такая информация вызвала общественный резонанс.

Эксперты считают, что недовольство россиян никак не может повлиять на увольнение топ менеджера «Газпрома». Именно поэтому они считают, что даже если станет известно о покупке Миллером целого многоэтажного дома в Москве или виллы за границей, это ничего не изменит. Топ-менеджер может себе это позволить.

Некоторые россияне считают, что задержание газового магната Рауфа Арашукова, который имеет отношение к «Газпрому», может быть причиной для увольнения Алексея Миллера. Однако в этом не уверены эксперты. Они убеждают, что махинации «газового короля» не имеют отношения к главе «Газпрома». Арашуков занимал высокую должность и как уверяет следствие, воровал газ. Это преступление было выявлено, возможно, даже с подачи руководства «Газпрома». Компания была заинтересована в этом, ведь убытки очень большие – 31 млрд рублей.

Алексея Миллера не уволят в 2019 году

Вся информация об увольнении Алексея Миллера в 2019 году не официальная. Никаких слухов из «Газпрома» о том, что в скором времени сменится глава правления, нет. На это указывают только скандалы, которые предположительно, могут послужить поводом для увольнения.

Ни для кого не секрет, что Алексей Миллер человек Владимира Путина. В связи с чем, можно предположить, что топ-менеджер не будет уволен, пока Путин занимает кресло президента. Со стороны правительства страны, поводов для увольнения Миллера нет. Он хороший управленец, который успешно делает свою работу.

Стоит отметить, что господин Миллер имеет большое количество наград от государства. Он также участвует в реализации больших национальных проектов, принимает участие и в других начинаниях не менее важных для России. В связи с вышеперечисленными достоинствами, вряд ли вероятно, что его могут уволить или же он сам сможет подать в отставку.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.