Интернет в России планируют отключить до 1 апреля 2019 года

Интернет в России планируют отключить до 1 апреля 2019 года. Пока, правда, только в тестовом режиме. Это не шутка, приуроченная ко Дню смеха, а реальный эксперимент. Таким образом российские власти попытаются определить уровень зависимости населения от глобальной сети. Параллельно этому процессу в стране в 2019 году начнется разработка отечественного аналога, который, возможно, заменит мировую сеть Интернет.

Интернет в России в 2019 году отключат везде, но ненадолго

Россиян, привыкших проводить досуг в глобальной сети, а также тех, кто черпает необходимую информацию в Интернете, в первой половине 2019 года ожидает неприятный сюрприз. В тестовом режиме сеть временно отключат во всех регионах страны. Другими словами, российский сегмент отрежут от глобальной паутины, тем самым лишив пользователей выхода за пределы информационного поля страны.

Данный эксперимент проведут на протяжении короткого отрезка времени. На сколько именно он затянется, пока неизвестно. Также не сообщается, когда именно его будут проводить, однако предварительно известно, что это должно свершиться до 1 апреля 2019 года. Именно к этой дате чиновники внесут дополнения и поправки в уже существующий законопроект.

Проект закона о создании в России автономного интернета в 2019 году

Новый и не имеющий аналогов в мировой практике документ, который рассмотрели накануне в Госдуме РФ, получил поддержку в Правительстве. Тем не менее проект был отправлен на доработку. И вот уже 7 февраля 2019 года появились новые сведения, которые в первую очередь обозначили сумму, необходимую для реализации задуманного.

Более 20 млрд рублей хотят потратить чиновники на воплощение в жизнь идеи создания отечественного аналога интернета. С учетом сложностей, возникающих в процессе реализации, сумма может вырасти. Тем не менее, помимо финансовой составляющей, чиновники учли и технические.

Дело в том, что российским специалистам, интернет-провайдерам, да и самим пользователям придется внести существенные изменения в привычные настройки. И если последних попытаются от этих мытарств избавить, то остальным нужно будет очень потрудиться.

Для того чтобы обеспечить работоспособность государственных структур, банковских и финансовых учреждений, IT-специалистам нужно разработать аналогичную сеть, которая будет работать по уже привычным протоколам и механизмам, однако без вмешательства европейских серверов и прочего оборудования.

Отключить Россию от интернета в 2019 году можно максимально быстро

Отключить Россию от мировой сети интернет в 2019 году можно максимально быстро и в довольно сжатые сроки. Так считает один из соавторов законопроекта, депутат от ЛДПР Андрей Луговой.

По его словам, чтобы ввести в действие данную меру, необходимо лишь заблокировать корневые сервера, например, европейские, откуда и подгружаются зарубежные сайты. Однако проблема может возникнуть и с отечественным сегментом сети, так как значительная часть ресурсов Рунета, все еще базируется за пределами страны.

Стоит отметить, что пока какие-либо промежуточные результаты работы в этом направлении остаются весьма туманными. Устойчивая работа интернета в России за счет создания так называемой «автономной сети», способной обеспечить независимость от зарубежной системы, остается только на бумаге. Как это будет воплощаться в жизнь за счет реальных шагов, вскоре покажет время.


НУ ОТКЛЮЧАТ /ХОТЯ ВРЯД ЛИ -МОЗГОВ МАЛОВАТО /А ПОДУМАЛИ КАК ВКЛЮЧАТЬ БУДЕТЕ ? ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ? ЭЙ СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬТЕ -ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬТЕ ! А ТО КАК ВСЕГДА ПОЛУЧИТСЯ !

Дальше, только отключить электричество, и по талонам выдать населению стеариновые свечи с чипами. Для изучения "Талмуда Путь-чхе"...

Ну кто там скучал по 37 и Сталину???

Хватит молотить писей кликбэйт. Это всего лишь тест на возможное отключение от глобального DNS(что ни когда не вредно, в смысле тест). Для особо одарённых: если попытается кто-то "вообще" похоронить сеть(связь), в условиях сегодняшнего статуса развития технологий, достаточно в серверных организовать оборону(дробовики/щиты/снайперы на крышах), и всё пройдёт. :)

Сначала подумайте, на что вы толкаете народ! Чрезмерные запретительные меры дадут обратный эффект - не интернета - люд пойдет на улицу и начнет бузить...

Ну вот и усё - приехали!!! Дальше будет ещё веселее, даже боюсь представить! У нас всё что временно - обязательно перерастает в постоянку

Чувствуют Едросня писец им земля горит под ногами . задушить демократические институты с пеной от злости к противникам Путина .как же на их денежки замахивается аппозиция . Задавить. запретить .закрыть. молчать .репрессии начинаются .

и деньги платить больше не надо

Они хотят отрубить интернет? Нет они просто хотят, чтоб народ не видил правды , телевидение можно купить, и правда станет ложью, а лож станет правдой,

А нет ведь больше проблем-то в процветающей стране! Так почему не заняться интернетом забавы ради?

Банальное сотрясание воздуха. А как же дети и родственники властьимущих бюрократов живущие зарубежом, ведь последуют определённые шаги со стороны западных структур. Мда, России далеко до Китая, который может себе позволить не только наукоёмкие кибертехнологии, но и автономный интернет. И ещё, сайт ваш траблит по-чёрному, не даёт нормвидимо так перегружен рекламой и пабликами из мусорных говёных СМИ, что не даёт нормально написать коммент со смартфона, постоянно перезагружается и отсылает то к половым радиаторам, то ко всякого рода сплетням и слухам а-ля "дом-2" и иже с ним. Вот и вывод о том, что интернет - это мусорная помойка мирового масштаба. Вы даже на своём сайте не можете порядок навести, а трындите о глобальном.

19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.