Стоимость билетов, льготы и режим работы Третьяковской галереи в 2019 году можно узнать на официальном сайте

Фото: ShutterStock

Третьяковская галерея, которая является музейным комплексом, имеет официальный сайт, где размещена все необходимая для посетителей информация. Там можно узнать стоимость билетов, льготы и режим работы в 2019 году. Познакомится с представленными в музее шедеврами русского искусства и узнать детали действующих образовательных и культурных программ.

Стоимость билетов и режим работы Третьяковской галереи в 2019 году

Лучшее время для посещения Третьяковской галереи — это либо утро (первая половина дня в будние дни), либо вечер четверга и пятницы, когда галерея открыта до 21:00. Первое и второе воскресенье каждого месяца – дни бесплатного посещения экспозиций Галереи для студентов высших учебных заведений РФ. Каждую пятницу вход для членов многодетных семей бесплатный (только для граждан России и стран СНГ.

Режим работы Третьяковской Галереи

  1. Вторник, среда, суббота, воскресенье — с 10.00 до 18.00 (кассы и вход до 17:00).
  2. Четверг, пятница — с 10.00 до 21.00 (кассы и вход на экспозицию до 20.00).
  3. Понедельник — выходной.

Цены на входные билеты в главный корпус Третьяковки:

  • взрослые – 500 рублей;
  • взрослые (граждане России и стран СНГ) – 350 рублей;
  • студенты – 250 рублей;
  • льготный тариф — 250 рублей (пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, студенты ВУЗов России).

Цены на комплексные входные билеты в главный корпус и в здание Третьяковки на Крымском Валу:

  • взрослые – 800 рублей;
  • взрослые (граждане России и стран СНГ) – 600 рублей;
  • школьники, студенты – 400 рублей;
  • льготный тариф — 250 рублей (пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, студенты ВУЗов России).

Цены на комплексные входные билеты в главный корпус и в Инженерный корпус Третьяковской Галереи:

  • взрослые – 800 рублей;
  • взрослые (граждане России и стран СНГ) – 600 рублей;
  • школьники, студенты – 400 рублей;
  • льготный тариф — 250 рублей (пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, студенты ВУЗов России).

Как можно добраться до Третьяковской галереи

Точный адрес: город Москва, Лаврушинский переулок, дом 10-12.

Добраться до государственной Третьяковской галереи на автомобиле можно по Садовому кольцу до улицы Большая Якиманка. Далее двигаться прямо в сторону Кадашевской набережной. На набережной повернуть направо на улицу Большая Ордынка, затем двигаться прямо до правого поворота в Лаврушинский переулок.

Из центра Москвы можно ехать через улицу Моховая и театральный проезд. Далее пересечь Новую и Старую площади и выехать на улицу Варварка. С улицы Варварка через Большой Москворецкий мост выехать на улицу Большая Ордынка и двигаться прямо до поворота в Лаврушинский переулок. Чтобы добраться до государственной Третьяковской галереи пешком (на общественном транспорте) нужно доехать до станции метро «Третьяковская». Выйти из метро на улицу Большая Ордынка, перейти через наземный переход и двигаться в сторону Лаврушинского переулка до места назначения.

Историческое здание музея в Лаврушинском переулке так хорошо известно москвичам, что в свое время даже дало название ближайшей станции метро «Третьяковская» Калужско-Рижской линии (на карте ниже обозначена цифрой 1). От метро по Климентовскому и Большому Толмачевскому переулкам можно дойти до галереи пешком всего за 7-9 минут.

Смежная станция Замоскворецкой линии метрополитена «Новокузнецкая» также находится всего в 10 минутах ходьбы от Третьяковки: сначала нужно будет пройти по Пятницкой улице до Климентовского переулка, а после – тот же самый маршрут. Из наземного транспорта сюда можно добраться на автобусе 25, троллейбусе 8 или трамваях.

До здания галереи на Крымском Валу добраться можно от метро «Парк Культуры» (цифра 3 на карте) или «Октябрьская» (цифра 2), ведь здание находится в парке искусств Музеоне, ровно напротив Парка культуры и отдыха имени Горького. От метро вы доберетесь до галереи за 10-12 минут по улице Крымский Вал. Здесь же ровно напротив входа в парк есть автобусная остановка «ЦПКиО имени Горького», где останавливаются автобус Б и троллейбус 10.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.