Нyundai Кona в России продаваться не будет из-за активного продвижения модели Нyundai Kreta

Фото: ShutterStock

Корейские производители не планируют продавать в России новую модель Нyundai Кona 2019 года. Компания активно продвигает на российском рынке её конкурента — Нyundai Kreta. Производители полагают, что высокий уровень её продаж полностью удовлетворяет спрос на автомобили подобного типа, поэтому привозить в Россию Нyundai Кona считают нецелесообразным.

Дата выхода Нyundai Кona 2019 года в России не объявляется

Компактный кроссовер Нyundai Кona считается стильным и недорогим вариантом семейного внедорожника. Новая модель автомобиля привлекает покупателей низкой для своего класса стоимостью, приятным дизайном, экономичным потреблением топлива и прекрасным техническим оснащением.

Новый корейский внедорожник в первую очередь будет представлен на азиатском рынке, затем его поставки запланированы в США и страны Евросоюза. Дата выхода Нyundai Кona в России до сих пор не определена. Производители полагают, что популярные на местном рынке модели Hyundai Creta и Tucson полностью удовлетворяют спрос российских автомобилистов. Усиление конкуренции внутри бренда считается нерациональным.

Основной упор в продвижении Нyundai Кona делается на европейский и азиатский рынок. В 2019 году сюда планируют поставить 224 тыс. автомобилей. 67 тыс. единиц из них производитель рассчитывает продать в 2019 году в Европе, по 50 тыс. автомобилей – в США и Китае, более 40 тыс. машин – в Японии и Южной Корее.

На фоне снижения популярности автомобилей Нyundai в мире, запланированный уровень реализации выглядит довольно оптимистично. В то же время, в России продажи компании растут, а дилерские сети расширяются за счёт повышения популярности Hyundai Solaris и Hyundai Creta.

Комплектации и цены Нyundai Кona 2019 года

Поскольку продажи Нyundai Кona в России не планируются, о предполагаемой цене можно судить по стоимости похожих моделей Hyundai Tucson и Hyundai Creta. Судя по всему, в рублёвом эквиваленте цена базовой комплектации составит около 1,1 млн рублей, а стоимость авто с максимальной сборкой обойдётся в сумму более 1,5 млн рублей.

В зависимости от комплектации, для новой модели Нyundai Кona производитель предлагает на выбор пять силовых агрегатов:

  • 2 дизельных мотора объёмом 1,6 л мощностью 114 л.с. и 136 л.с.;
  • 3 бензиновых двигателя объёмом 1,0 л мощностью 120 л.с., 1,6 л мощностью 177 л.с., а также мотор объёмом 2 л мощностью 149 л.с.

В паре к ним можно будет установить автоматическую трансмиссию на 6 или 7 передач, а также механическую коробку на 6 передач. При этом, привод может быть как передним, так и полным.

В базовой комплектации не предусмотрено никакого особенного оборудования. Однако, всё необходимое имеется в наличии. В топовых версиях будет множество дополнительных опций, упрощающих процесс вождения и увеличивающих комфорт.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.