Биржа “Nasdaq” оптимизировала процесс покупки и продажи криптовалют

Фото: ShutterStock

Создатели американской криптовалютной биржи “Nasdaq” заявили, что их ресурс продолжит развиваться несмотря на спад общественного интереса к электронным деньгам. На бирже теперь можно круглосуточно торговать не только биткоином и альткоином, но и акциями крупных интернет-компаний.

“Nasdaq” была запущена американскими программистами 7 января 2019 года. На ней уже успели создать собственные аккаунты более 1 млн. пользователей со всех стран мира. Постепенно “Nasdaq” становится также криптобиржей №1 в Российской Федерации. Однако, развитие проекта затормозилось из-за снижения популярности электронных денег.

Биржа Nasdaq расширила перечень используемых в торгах криптовалют

Проект биржи от компании “Nasdaq” начали разрабатывать ещё в начале 2018 года. Уже 7 января 2019 года на ней начали регистрироваться пользователи со всего мира. Полным названием интернет-ресурса стало “Nasdaq DX.Exchange”. Первоначально на ней можно было торговать акциями крупных интернет-компаний “Facebook” и “Google”, а также самыми популярными криптовалютами — Bitcoin, Etherum и Ripple.

В середине февраля 2019 года возможности пользователей биржи “Nasdaq DX.Exchange” значительно расширились. Теперь здесь появилась возможность торговли токенизированными акциями компаний “Apple”, “Tesla”, “Amazon”, а также многих других мировых брендов.

Расширился на популярной бирже также и перечень используемых в торгах криптовалют. Кроме биткоина и основных альткоинов начали использовать менее популярные валюты. Среди них Cardano, ShareToken, OmiseGo, Enigma и многие другие.

К услугам биржи стали чаще прибегать пользователи, которые стремятся закупить новые электронные монеты, которые могут стать популярнее и возрасти в стоимости уже через несколько месяцев после создания.

Биржа Nasdaq понесет убытки из-за спада интереса к криптовалютам

Создатели биржи “Nasdaq” отметили, что они выбрали не самый лучший момент для создания подобного интернет-ресурса. Начало 2019 года, по их мнению, отметилось резким упадком общественного внимания к электронным деньгам. Это было связано с резким обвалом биткоина и большинства альтернативных криптовалют.

Авторы проекта убеждены, что это не станет серьезным препятствием на пути биржи к популярности. По их мнению, “Nasdaq” переманит к себе большинство клиентов других онлайн-бирж, которые не отличаются таким разнообразием возможностей и удобств. Также они отмечают, что интерес к криптовалютам снизился лишь на непродолжительное время. Уже через несколько лет криптовалюты могут стать главным средством для совершения интернет-платежей.

Оценивая перспективы своего проекта, они нацелены на дальнейшее развитие функционала “Nasdaq”. В первой половине 2019 года программисты надеются запустить разделы для торгов по другим перспективным криптовалютам. Для того, чтобы определять самые интересные проекты криптовалютного рынка, на предприятии работают известные финансовые аналитики мира.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.