Ethereum оправдывает свежие прогнозы аналитиков на 2019 год

Фото: ShutterStock

Криптовалюта Ethereum в 2019 году смогла подтвердить свою конкурентоспособность, чем оправдала оптимистичные прогнозы аналитиков. Стоимость альткоина обновила годовой максимум, поднявшись до $144. Это произошло после премьеры технологии масштабирования Monoplasma, которая в перспективе улучшит работу блокчейн-платформы Ethereum и позволит вернуть разработчиков, отдавших предпочтение конкурентам криптовалюты EOS и Cardano.

Последние новости о криптовалюте Ethereum внушают оптимизм

В компании Streamr создали уникальную технологию масштабирования Monoplasma. По словам разработчиков, с ее помощью можно будет в несколько раз эффективнее справляться с выплатой дивидентов, стейкингом и повторными эирдропами.

Технология избавит блокчейн-сеть Ethereum от излишней нагрузки в качестве повторных платежей, которые осуществляются с одного адреса на множество других. Monoplasma является продуманной защитой от хакеров и позволит сделать использование криптовалюты с целью проведения транзакций удобнее. Вполне возможно, что это революционное открытие для криптоиндустрии, которое в итоге приведет к созданию технологии осуществления моментальных платежей. В этом на сегодняшний день разработчики криптовалют заинтересованы.

Дабы не быть голословными, в Streamr продемонстрировали преимущества своего детища, отправив фейковые токены на 200 тыс. Ethereum-адресов. Перспектива тесного сотрудничества с блокчейн-платформой выгодна с точки зрения конкурентоспособности Ethereum, которая борется за первенство на рынке в связи с появлением аналогичных проектов.

Свежий прогноз курса Ethereum на 2019 год

Ethereum в первом квартале 2019 года демонстрирует рост стоимости, который с начала февраля достиг 38%. Криптовалюта обновила годовой максимум, достигнув отметки $144. Переменчивая капитализация альткоина чуть было не лишила его почетного второго места в рейтинге после Биткоина, но в итоге Ripple удалось снова обогнать.

Аналитик Кристофер Брукинс считает, что Ethereum в 2019 году остается недооцененной криптовлютой, которая зависит больше от качественных показателей, чем количественных. То есть текущий рост стоимости цифрового актива является результатом того, что с помощью альткоина осуществляют крупные транзакции. При этом их количество не оказывает особого влияния на волатильность котировок.

К слову, с момента колоссального падения стоимости криптовалюты количество активных кошельков сократилось на 70%, а транзакций — на 52%. Однако сейчас это нельзя назвать препятствием для дальнейшего роста курса криптовалюты, так как помимо финансовых операций, Ethereum выполняет функцию платформы для разработки децентрализованных приложений и представляет собой интерес во многих сферах.

В целом у Ethereum в 2019 году есть все шансы подорожать. Все будет зависеть от того, удастся ли разработчикам успешно реализовать задуманное и зажечь интерес к использованию криптовалюты, как самостоятельной расчетной единицы и части блокчейн-платформы.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.