Huawei P30 Pro презентация нового смартфона пройдет в Париже 26 марта 2019 года

Фото: ShutterStock

Презентация нового смартфона  Huawei P30 Pro анонсирована на 26 марта 2019 года и пройдет она в Париже. Каким будет новый смартфон остается только догадываться, однако самые любопытные юзеры все-таки смогли по некоторым данным из сети определить, что стоит ожидать в новой версии.

Компания Huawei уже неоднократно удивляла новинками в мире смартфонов, на этот раз они предложат что-то сверхновое, что заинтересует любителей многофункциональных гаджетов.

Презентация Huawei P30 Pro официально назначена на 26 марта 2019 года

В социальной сети Твиттер появилось официальное сообщение в аккаунте Huawei о месте и дате предстоящего релиза. Мероприятие состоится 26 марта в столице Франции городе Париже. Предварительно известно, что будут представлены сразу два смартфона – P30 и P30 Pro, которые будут позиционироваться, как флагманские устройства. Кроме того, есть вероятность, что бренд выпустит и Lite-версию камерофона.

Компания Huawei ведет агрессивную стратегию по захвату мирового рынка. И, судя по всему, эти планы вполне выполнимы – устройства компании предлагают лучшие возможности за вменяемые деньги и выбираются все большим числом покупателей.

При этом компания старается делать акцент на том, что у нее хорошо получается — на возможностях фотокамеры. Напомним, что камера смартфона P20 Pro стала лучшей при съемке ночью. Кроме того, даже сравнительно недорогие смартфоны бренда, определенно, радуют качеством фотоснимков. Но скоро должны выйти новые смартфоны Huawei, которые, по предварительной оценке экспертов, могут стать «новым словом» в мире мобильных гаджетов.

Каким будет смартфон Huawei P30 Pro пользователи высказали предположения до презентации

Предположительно, новый смартфон Huawei P30  Pro будет иметь следующие характеристики:

  • 6,5-дюймовый OLED дисплей  экраном;
  • процессор Kirin 980;
  • 12 Гб оперативной памяти
  • 40 Мп (возможно Sony IMX607). + 20 Мп + 12 Мп (супер широкоугольный объектив) тройная основная камера;
  • поддержка быстрой зарядки 22.5 Вт, нет 3.5-мм аудио-разъема;
  • ОС Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1.

Силиконовый чехол для Huawei P30 Pro показывает, что датчики камеры расположены вертикально, больший вертикальный вырез, который может вместить до четырех датчиков камеры. Рядом с вырезом еще одно отверстие меньшего размера, в котором можно вместить больше двух светодиодов вспышки.На нижнем торце есть порт USB Type-C, решетка для динамика и еще одно отверстие круглой формы, но оно кажется маленьким как для 3,5-мм аудиоразъема .

Не самый надежный источник Slashleaks, опубликовал фотографию защитного стекла для Huawei P30 Pro и там можно увидеть, что фронтальная камера будет встроена в каплевидный вырез вверху дисплея, что очень похоже на то, что мы видели в уже выпущенном OnePlus 6T.

Несмотря на то, что «Ice Universe» является надежным источником утечек и там утверждают что в P30 Pro будет установлен изогнутый дисплей (от производителя BOE или LG) с широким вырезом вверху. Популярный дизайнер Бенджамин Гескин опубликовал рендер, на котором данный смартфон с каплевидным вырезом, а на задней панели четыре датчика основной камер, от Leica. Три датчика камеры, сгруппированны вместе, а один размещен отдельно. Сбоку — двойная светодиодная вспышка и два небольших отверстия над светодиодной вспышкой, который могут выполнять функции лазерной автофокусировки. Цветовое решение градиентное — «Aurora Blue».

Ключевая особенность в смартфоне Huawei P30 Pro случайно раскрылась до презентации

После официального объявления в Twitter о том, что презентация флагманских смартфонов следующего поколения серии Huawei P30 состоится 26 марта на мероприятии в Париже и публикации короткого 10-секундного видео, предназначенного для привлечения внимания, к суперсовременным навыкам масштабирования своего следующего флагманского устройства, китайская компания, возможно, непреднамеренно раскрыла одну из ключевых особенностей P30 Pro.

Гендиректор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) поделился в социальной сети Weibo безобидным на первый взгляд снимком Луны, сделанным на прошедшем мероприятии, посвящённом местному празднику фонарей.

В то время как текст, сопровождающий снимок, был явно написан на смартфоне Porsche Design Mate 20 RS, реальное изображение могло быть получено на другом устройстве, о чём говорит неуклюже отредактированная ссылка на камеру в нижнем левом углу снимка.

Несмотря на грубую попытку гендиректора скрыть указанную ссылку на этой фотографии, можно легко определить, что для съёмки не могла использоваться тройная камера Leica. Здесь указано устройство «Pro», оснащённое камерой Leica с четырьмя сенсорами, которое может быть только смартфоном Huawei P30 Pro, поскольку, как модель P20 Pro, так и Mate 20 Pro оснащены «всего лишь» тройными камерами, расположенными на тыльной панели.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.