Куда поехать на 8 марта на 3 дня из Москвы, чтобы весело провести время

Фото: ShutterStock

8 марта в 2019 году припадает на пятницу, так что россиян ждет 3 выходных дня. Это прекрасный повод, чтобы устроить небольшое путешествие. На сегодняшний день существует множество вариантов, на любой вкус и кошелек. Однако поездку стоит планировать заранее, чтобы она прошла как можно лучше и подарила теплые воспоминания на долгие годы.

Куда поехать на 8 марта в 2019 году за границу

Рим

Любители длительных прогулок могут отправиться в Рим (лететь 3,5 часа). В это время нет большого потока туристов, поэтому можно полноценно насладиться отдыхом. Рим станем настоящем раем для поклонников античной культуры и современного искусства, ценителей высокой кухни и высокой моды, любителей настоящей романтики.

Приехав в итальянскую столицу необходимо обязательно побывать в Колизее, очиститься от грехов в Пантеоне, выпить кофе на Пьяцца Навона, бросить монетку в фонтан Треви, отправиться на шопинг, посетить местные рестораны, чтобы насладиться лучшей кухней в мире, прогуляться по уютным улицам города.

Испания

Коррида, фламенко и черепичные крыши под палящим солнцем – настоящая романтика. Южная страна может влюбить в себя окончательно и бесповоротно абсолютно каждого. Трехдневная поездка в Испанию (лететь 4,5 часа) останется в памяти на долгие годы.

Прилетев в Испанию нужно обязательно посмотреть, как исполняют настоящее испанское фламенко, отведать традиционную кухню, отправиться на корриду, насладиться архитектурой солнечной страны, погрузится в атмосферу футбола на одном из лучших стадионов мира, продегустировать местные вина, зажечь на Ибице.

Франция

Поездка во Францию (лететь 4 часа) – настоящий праздник. Это одна из самых популярных стран для путешественников. Здесь все условия для комфортного отдыха. А скоростные поезда помогут посетить множество регионов за 3 дня.

Франция – рай для ценителей природы. Ведь горы и вулканы, национальные парки, леса, реки, лазурные бухты не смогут оставить никого равнодушным. Любители искусства смогут насладиться великими шедеврами живописи, скульптуры, архитектуры различных эпох. На 8 марта пройдут важные показы мод, которые станут основой трендов наступившего года. Не обойтись без французского вина, которое является гордостью всей страны. Обязательно стоит посетить Париж, ведь это город любви и романтики, столица моды и изысканной кухни.

ОАЭ

Все, кто соскучился по теплу и морю могут отправиться в ОАЭ (лететь 4 часа). Туристические фирмы помогут выбрать тур на 3 дня. Уровень комфорта и сервиса в отелях Дубая превзойдут все ожидания. Лучшие гостиничные комплексы с высоким уровнем обслуживания можно встретить только здесь.

В ОАЭ за несколько дней удастся прочувствовать все тонкости арабской культуры, посетить рыбалку, дайвинг, гольф, сафари на джипах, дворцы и мечети, отдохнуть на пляже, окунуться в Персидском заливе и понырять в Индийском океане, попробовать настоящие восточные сладости.

Куда поехать на 8 марта в 2019 году в России

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербург лететь всего час. Также можно добраться на высокоскоростном электропоезде «Сапсан» за 4 часа. В культурную столицу России можно поехать, как со своей второй половинкой, так и большой компанией.

Специально к 8 марту в Петербурге пройдет множество праздничных мероприятий: концерты, акции, фестивали, спортивные конкурсы. Также можно посетить местные бары и рестораны, побывать в лучших музеях страны, насладиться необычной архитектурой города, увидеть разводные мосты, Крейсер «Аврора».

Красная Поляна

Любители активного отдыха на 8 марта могут оправиться на лучший горнолыжный курорт России – Красную Поляну. Главное преимущество – отличные условия отдыха и удобная транспортная развязка. В марте температура практически не опускается ниже нуля градусов.

Горнолыжные комплексы предлагают комфортные отели, рестораны, канатные дороги и обустроенные трассы. Туристы смогут посетить различные музеи и принять участие в забавных конкурсах.

Байкал

Март – отличное время для путешествия на Байкал, туристов практически нет, а цены остаются демократичными. Несмотря на то, что погода еще морозная, можно увидеть необычное зрелище – гигантское озеро, скованное голубым льдом.

Поскольку лед в это время еще прочный, можно покататься на джипах и снегоходах. Любители экскурсий смогут посетить музей деревянного зодчества, Байкальский музей и нерпинарий в Листвянке, подняться на смотровую площадку, открывающую панорамный вид на реку Ангару.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.